AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Фильтрация лукап в CRM 2011. Интересная особенность.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.04.2012 в 07:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 12.04.2012 в 20:37
Теги bug, customization, lookup

В одной из прошлых статей я писал о тонкостях использования функционала фильтрованных полей выбора в CRM. В прошлой статье речь шла о том как добавить фильтр при помощи кода. Теперь же речь пойдет о фильтрации производимой путем настройки.

Про это в сети написано не мало,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FilterSettings.png
Просмотров: 263
Размер:	5.6 Кб
ID:	213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FilterApplyed.png
Просмотров: 271
Размер:	14.4 Кб
ID:	214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FilterNotApplyed.png
Просмотров: 258
Размер:	15.3 Кб
ID:	215  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 23605 Комментарии 4 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Визуализация данных CRM в Visio Services 2010

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.07.2011 в 16:48 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, visio, маразм

Недавно у меня возникла задача отобразить на схеме Визио данные из CRM. Задача, в общем-то, достаточно тривиальная, кроме того я уже не раз делал подобные вещи с другими источниками. И вот неожиданно столкнулся с ожесточенным противодействием системы! В настольной версии визио диаграмма работала как полагается, но веб версия при попытке обновить данные на диаграмме выдавала ошибку:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: error.png
Просмотров: 185
Размер:	8.3 Кб
ID:	133

Visio Services was unable to refresh external data connections in this...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: result.png
Просмотров: 254
Размер:	42.8 Кб
ID:	134  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 17130 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Значения по умолчанию для маркетинговых атрибутов запрета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.05.2010 в 12:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я думаю многие из вас замечали на формах "большой тройки" (организация, контакт, интерес) специальный раздел на вкладке "Администрация": он содержит загадочные атрибуты "Запретить факс", "Запретить телефон" и т.д. На нем должны задаваться настройки предпочтений...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9845 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка заполнения валюты при преобразовании Отклика в Интерес

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.04.2010 в 16:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Сегодня наткнулся на очередной странный баг CRM: если мы преобразовываем Отклик (Контракт от Кампании в неудачном переводе) в Интерес, то тот создается ущербным: поле Валюта у него не заполнено. На практике это обозначает, что пользователь не сможет сразу же приступить к заполнению...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9643 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в команде Send Email на старых версиях Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.01.2010 в 17:49 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, email, excel, update

Сегодня обнаружил новый интересный изъян вносимый пакетом обновлений UR7. После его установки на Office 2003 SP3 становится невозможно отправить документ вложением через меню "файл" - "отправить как вложение". При попытке вызвать данную команду Excel с треском падает и уже...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12649 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Invalid e-mail address. For more information, contact your system administrator.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.09.2009 в 10:57 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 03.09.2009 в 09:45

Это сообщение я получил, когда попытался сегодня вручную отследить письмо, которое сам же отправил заказчику. По-русски оно выглядит как "Недопустимый адрес электронной почты". Сперва я подумал, что есть дубликаты и проверил - нет. Трассировка логов сервера показала только английское написание сообщения об ошибке. Погуглив минуту я нашел несколько друзей по несчастью: http://groups.google.com/group/micro...bd01ca8f0e08d9, http://social.microsoft.com/Forums/e...9-c467ec814f57....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12416 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.