AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Проблема внутренней (доменной) авторизации в CRM 2011/2013 при включенном IFD

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2014 в 12:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.06.2014 в 13:55

Недавно я столкнулся с интересным глюком при настройке Internet Faced Deployment в CRM 2011 (аналогичный опыт есть и с 2013).

Настройка выполнялась строго по официальной инструкции (ныне включена в состав Implementation Guide), однако на финальном шаге - настройке IFD возникала проблема: переставала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: correct internal address.png
Просмотров: 244
Размер:	14.7 Кб
ID:	349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: internal address.png
Просмотров: 343
Размер:	14.1 Кб
ID:	350  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 15665 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка 0x80040237 при отслеживании почты в CRM 2011 Client for Outlook

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.05.2014 в 10:21 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Традиционно, наиболее глючным, недокументированным и сложным в отладке компонентом CRM всех версий, является клиент для Outlook. Скорее всего, это связано с родословной самого MS Office, которая уходит корнями в глубокую дремучую древность COM технологии.

Иногда, впрочем, ошибки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dup.png
Просмотров: 104
Размер:	22.3 Кб
ID:	347  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7625 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка прайслиста в Возможной сделке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.02.2014 в 09:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вчера меня посетила давняя проблема CRM - на форме Продукта для возможной сделки перестали фильтроваться продукты входящие в прайс. Проблема широко известна и сохраняется уже не в первой версии системы. Расследование показало, что виной всему может служить любая попытка настроить лукап продукта: разрешить поиск, или добавить обработчик изменения продукта (на моей форме, он автоматически подставляет единицу измерения по умолчанию). В результате, форма меняет значения полей DefaultViewId (Представление...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11278 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Кросбраузерный CRM. Последняя капля

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.11.2013 в 12:22 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 02.12.2013 в 14:57

Вчера пролилась последняя капля моей крови в борьбе за кросбраузерность моего решения на CRM… В одном из своих прошлых постов этой серии Кросбраузерный CRM. Первая кровь... я писал о врожденных изъянах InternetExplorer при работе с XPath.

Выяснилось, что объект XMLHttpRequest в IE10+ стал возвращать наивный XML вместо, MSXML как это было ранее. В результате у него отпали...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9558 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Полезная доработка JS библотеки SDK.REST

Запись от Артем Enot Грунин размещена 07.11.2013 в 10:47 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги java script, sdk

Сегодня поучаствовал в одном из обсуждений на форуме и вспомнил, что задолжал общественности одну полезную доработку стандартной JS библиотеки в составе SDK, SDK.REST.js.

Для интерпретации JSON результата библиотека использует функцию
X++:
_dateReviver: function (key, value)
    {
        ///<summary>
        /// Private function to convert matching string values to Date objects.
        ///</summary>
        ///<param name="key"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9326 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как создать звонок или встречу для кастомного объекта

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.08.2013 в 14:46 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 07.10.2013 в 10:07
Теги activity, fixrm, unsupport

В одном из своих прошлых постов, я писал про сходства и отличия стандартных и кастомных типов действий: CRM 2011 Custom Activitys - Особенности. Тогда я коснулся только верхнеуровневых объектов действий, но не затрагивал такой интересный "подобъект" как "Стороны действия" (activity party). Что такое стороны действия, вы можете подробно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Settings.png
Просмотров: 157
Размер:	15.5 Кб
ID:	341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: appointment.png
Просмотров: 116
Размер:	93.1 Кб
ID:	342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: event.png
Просмотров: 211
Размер:	28.3 Кб
ID:	343  
Вложения
Тип файла: zip FixRMCustomActivityParty_1_0_0_0.zip (21.0 Кб, 84 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12583 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в диаграммах (charts) при использовании группировки по дате

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.08.2013 в 11:21 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с ошибкой при отображении некоторых (в том числе стандартных!) диаграмм:

Название: charterror.png
Просмотров: 1787

Размер: 7.7 Кб

Сперва я грешил на кривые запросы или раздачу прав доступа, но позже выяснилось, что проблема наблюдается только на производственном сервере. Я отловил запрос, который запускается при прорисовке диаграммы при помощи SQL Profiler и запустил его выполнение вручную. Результат превзошел все мои ожидания:
Цитата:
An error occurred in the Microsoft .NET
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14184 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое удаление завершенных асинхронных заданий

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.08.2013 в 07:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вы могли обратить внимание, на опцию "Автоматически удалять завершенные задания бизнес-процесса" на форме Процесса в CRM 2011:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Workflow.png
Просмотров: 136
Размер:	54.1 Кб
ID:	336

Надо отметить, что место для этого поля выбрано не самое удачное, неудивительно что многие его не замечают.

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RegTool.png
Просмотров: 278
Размер:	17.3 Кб
ID:	337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Toolkit.png
Просмотров: 292
Размер:	49.4 Кб
ID:	338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Config.png
Просмотров: 211
Размер:	15.5 Кб
ID:	339  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11213 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Агрегированные Fetch запросы могут не вернуть данных

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2013 в 10:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 07.10.2013 в 10:25
Теги development, fetch, xml

Недавно я посмотрел статистику выполнения по своим плагинам и обнаружил что один из них иногда валится с ошибкой:
X++:
SELECT
    [plugintypeidname],
    [averageexecutetimeinmilliseconds],
    [executecount],
    [failurecount],
    [failurepercent]
FROM FilteredPluginTypeStatistic
Порыскав в логах системных заданий я выяснил что в некоторых случаях плагин валится с ошибкой...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11011 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как опредлить кому назначена запись: пользователю или команде в рабочем процессе (workflow)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.08.2013 в 09:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.08.2013 в 13:15
Теги workflow

Недавно на форуме задавался вопрос: "как отправить письмо группе?". Разгорелся достаточно жаркий спор, где высказали много и полезного и нет, однако мы не коснулись другого вопроса: как вообще понять что запись назначили группе, а не пользователю, например? Столкнувшись недавно с такой задачей, я нашел...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Condition.png
Просмотров: 165
Размер:	7.1 Кб
ID:	335  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 30549 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.