AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Старый

Еще раз про локализацию CRM и однополые браки

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.08.2013 в 17:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Должно быть я не упустил ни одной возможности пнуть локализаторов CRM 4.0 и 2011. Пнуть, безусловно есть за что! Как правило, самые жуткие маразмы перевода зарыты в тех местах, где их сложнее всего достать, а именно:
  • Имена статусов и состояний, например, статус "Изготовлено" у звонка
  • Имена системных атрибутов, например поле "фонетическая фамилия"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12280 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Форматирование таблиц отчетов под экспорт в Excel

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.03.2013 в 10:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.03.2013 в 10:50

Всякий раз, когда я берусь писать отчет SSRS я узнаю что-то новое об этой потрясающей технологии. Как правило, я нахожу баг из числа тех, что обещают исправить начиная с 2005 версии, но все как-то не доходят руки...

В этот раз я столкнулся со следующей проблемой: если в заголовках...
Изображения
   
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14288 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Локализация выпадающих списков и других элементов интерфейса

Запись от Артем Enot Грунин размещена 15.02.2013 в 17:09 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Одной из редких, но крайне геморройных проблем интеграторов CRM является задача локализации интерфейса пользователя. Основными ее жертвами являются те редкие гении которые установили английский язык как базовый и сверху русский пакет обновления. И ничего, вроде бы, не предвещало...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: google.png
Просмотров: 174
Размер:	35.4 Кб
ID:	270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Excel.png
Просмотров: 200
Размер:	19.2 Кб
ID:	271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sugest.png
Просмотров: 224
Размер:	37.1 Кб
ID:	272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution.png
Просмотров: 238
Размер:	26.9 Кб
ID:	273  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12349 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Небольшое расширение для Excel чтобы показывать именя ячеек

Запись от belugin размещена 07.02.2012 в 11:24
Обновил(-а) belugin 30.06.2022 в 15:19 (1)

1
Аватар для belugin
Участник
Размещено в Без категории
Просмотров 28267 Комментарии 2 belugin is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Импорт участников маркетингового списка из Excel

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.01.2012 в 18:05 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 11.01.2012 в 22:21

Загрузка участников маркетингового списка, или позиций прайслиста из Excel файла, является камнем преткновения уже не одной версии CRM. Менялся механизм импорта, писались утиллиты, а воз, кажется, и ныне там. Сегодня я попытаюсь решить эту проблему для всего разумного человечества или хотя бы его части!
Итак, стандартный механизм удобен тем что он:
  • Стандартный!
  • Умеет быстро делать сопоставления
  • Умеет массово грузить и
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14199 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Импорт в Excel из CRM

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.02.2011 в 10:54 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.11.2011 в 13:46
Теги excel, маразм

Нет нет, я не опечатался в заголовке поста - речь идет не о экспорте данных из CRM, а именно о импорте оных средствами самого Excel.
Открытие случилось во время обсуждения топика Выгрузка данных в эксель с моим новым загадочным знакомым. В процессе обсуждения проблемы оказалось, что Владимир изобрел оригинальный подход к получению небольших объемов данных из списков CRM. По шагам это делается так:
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ExcelImport.png
Просмотров: 262
Размер:	101.2 Кб
ID:	103  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12644 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мигрень интегратора: миграция со старых форматов Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2010 в 14:06 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Итак, в преддверии выхода MS Office 2010 агонизирующим старым форматам Word/Excel/* 97 приходит их заслуженный покой на свалке истории. Впрочем, если вами были разработаны многочисленные шаблоны слияния, форм, и пр. пр. в старых форматах, то лично вам покой будет только снится. В прошлую пятницу я был тем самым счастливчиком, которому торжественно поручили преобразовать огромную прорву наших старых шаблонов для SharePoint. К счастью память подсказала мне один сайт: http://www.script-coding.info/index.html....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 21001 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в команде Send Email на старых версиях Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.01.2010 в 17:49 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, email, excel, update

Сегодня обнаружил новый интересный изъян вносимый пакетом обновлений UR7. После его установки на Office 2003 SP3 становится невозможно отправить документ вложением через меню "файл" - "отправить как вложение". При попытке вызвать данную команду Excel с треском падает и уже...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12563 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.