AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Универсальный способ получить статус записи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 25.11.2009 в 12:07

Для описания жизненного цикла сущностей, CRM использует два связанных атрибута: Состояние и Статус. Они представляют собой особые системные зависимые пиклисты, описывающие в какой кондиции находится запись. Так Состояние (statuscode) уточняет Статус (statecode), хотя в российской локализации их перепутали, что явно не добавляет ясности. Как бы там ни было, состав многих системных меню и тулбаров зависит от того, в каком состоянии находится запись: выключенную запись можно включить, а включенную выключить. Как реализовать подобное в своем коде? Например, вытащить нужный атрибут на форму и... стойте! Но ведь система уже как-то определила что показывать, а что нет! Решение явно не поддерживаемое, но зато оно вполне универсальное и позволяет быстро получить то что нужно в не зависимости от вида формы и прочих факторов:
Код:
var oStatus = document.all.EntityStatusText.innerText;
В нем вчитывается текст метки статуса, который отображается в левом нижнем углу формы.
Размещено в CRM
Просмотров 8580 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.