Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 22:48   #1  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
"Опускали" ли вас когда-либо по зарплате сотрудники КА?
Навеяло случаем, происшедшим со мной сегодня, а также его обсуждением в ЖЖ коммьюнити.
Несколько компаний рассматривают меня как соискателя к себе на работу. Все переговоры идут через сотрудника КА. Сегодня этот сотрудник позвонил мне и сказал, что одна из компаний готова сделать конкретное предложение, но хочет знать мои "зарплатные ожидания". Я назвал цифру. В ответ услышал что "таких высоких зарплат не бывает", "на такие деньги может претендовать только человек с квалификацией гораздо больше чем у меня" и еще много интересного про мою скромную персону.
Состояние рынка труда у нас, в особенности в той территории, где находятся вышеназыванные компании - явный бум. Специалистов откровенно не хватает. Я это знаю и поэтому соглашаться на оплату ниже запрошенной - не собирался.
Меня удивила такая, мягко говоря, неадекватная реакция кадрового агента. Я, по наивности, думал, что он, также как и я, заинтересован в как можно большем доходе - комиссия-то у него с моего оклада...
Попытался обсудить эту тему в сообществе ЖЖ ru-job. Там мне сказали, что никто ни с чем подобным не сталкивался.
Соотвественно, решил выяснить здесь мнение участников.
Дабы избежать обвинений в создании флуда - попытался закрыть тему на обсуждение, но к сожалению тогда закрывается и опрос. Поэтому, пожалуйста, не пишите сюда свои комментарии, а то меня забанят! Прошу лишь высказаться в опросе.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Falcon; 05.05.2006 в 22:55.
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (5).