Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2007, 21:42   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Вроде изначально Вы не возражали против синхронности – не очень понимаю, в связи с чем изменилась позиция.
И сейчас не возражаю.
Просто не очень понимал зачем это надо.
Нужна синхронность - пусть будет синхронность.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Зачем нужна синхронность – поясню. Нам не очень нравится, когда представители уважаемых западных компаний обвиняют нас в противоречиях и манипуляциях (отдельное спасибо за замену на этот термин предыдущего варианта «махинации» - но, Сергей, большого улучшения я в этом не вижу) с публикуемыми данными, параллельно учат всех, каким прозрачным должен быть правильный бизнес и как на самом деле надо вести управленческий учет - а сами свои данные не показывают вообще.
Э-э-э... Это вы хорошо наехали.
Только не очень понял на кого и к чему.

Покажите, пожалуйста, обвинения в противоречиях и манипуляциях представителей уважаемых западных компаний?
Насколько я понимаю, сыр-бор начался с моего высказывания?
Я не работаю в западной компании. Я работаю в своей 100% российской компании.

Насчет того, что не показывают вообще, это вы тоже зазря
http://www.microsoft.com/msft/default.mspx
я вроде приводил ссылку на финансовые результаты по сегментам
http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html
посмотрите на остальные страницы также - очень любопытно.

Я не знаю кто "учит всех каким прозрачным должен быть правильный бизнес", но у остальных топ вендоров отчета IDC вы также сможете легко найти финансовую отчетность за несколько лет. Может вы кого другого имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Хотя бы аналогичные нашим.
Ой, Алексей, давайте попробуем обойтись без обобщающих терминов.
В буржуйском англицком есть чудесный артикль the. Он позволяет сослаться на совершенно конкретный уже упоминавшийся в разговоре предмет.

Вы об этом вашем пресс-релизе? 1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП

Или о других публичных 1Совских пресс-релизах?
Так уж повелось, что я их любовно собраю http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Может быть, я что-то пропустил?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
По России – ведь изначально речь шла об этом, Вы ведь подозреваете нас (или IDC или обоих) в манипуляциях с данными по России, а не по миру.
По России? А в вашем (вот этом) пресс-релизе упоминалась Россия?

Там сказано, что семинар "был проведен одновременно в 94 городах СНГ и Балтии".
Я так понял, что это все продажи. Во всем мире. 1С ведь теперь продается не только в странах СНГ. Разве не так? Или в пресс-релизе данные только о Российских продажах?

Данные по России предложили выложить вы, здесь. Причем сначала такого требования не было.

Ну, да бог с ним. Вам нужны Российские - спрошу о Российских.
А меня бы устроили и Российские и общемировые цифры.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Думаю, что прятаться за мировые продажи «большого» Microsoft-а – не самый сильный ход (кстати, что учитывается в выручке подразделения Microsoft Business Solutions во всем мире – она считается с учетом продаж MS Office, как по России за 2006 фин. год, или без?). Технических проблем посчитать продажи в разрезе той или иной страны наверное не должно быть?
Э-э-э...
Алексей, вы зачем-то на грубость нарываетесь.

Во-первых, я постарался для вас найти ссылку с публично доступными цифрами.
Вы почему-то называете "прятаться". "Обидные слова говоришь, да..." (С) Кавказская пленница.

Про то, что входит в Microsoft Business Solutions можно прочитать на сайте в финансовой отчетности. Ссылку я уже давал http://www.microsoft.com/msft/report...fr_not_17.html
Офис входит в подразделение Information Worker.

"Технически посчитаны".
Или вы не понимаете разницу между "посчитать" и "опубликовать"...
Неужели вы хотите сказать, что 1С публикует все данные, которые может технически посчитать?
Не стоит так обижать систему учета УПП, на которую, как вы знаете, перешла фирма 1С.
Убежден, что "технически посчитать" УПП может гораздо больше.
Разве не так?

Теперь серьезно.
Майкрософт не публикует цифры в разрезе стран. Это политика на уровне штаб квартиры. Пожалуйста, не надо брать "на слабо". Это мелко как-то. Насколько я понимаю, дело не в Dynamics, не в России и уж ни в коем случае не в 1С. (кстати, я не нашел контраргумента для того, чтобы убедить опубликовать цифры по россии. может, вы поможете найти публичный сайт с современными финансовыми данными Майкрософт в разрезе стран? в публичных фин.отчетах в крайнем случае можно встретить US и Other countries)

Может найдем компромисс и остановимся на цифрах по всему миру

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Проценты роста-то для России считали, см. http://www.microsoft.com/Rus/Downloa...RussiaFY06.ppt. (это, кстати, Сисою на "мы произвели на 200% больше ядерных реакторов, чем в 1914 году...")
Я видел этот пресс-релиз.
1.
У меня есть масса вопросов к этому пресс-релизу МС. Но проверочных цифр для этого прессрелиза Майкрософт у меня нет.
Если у вас есть проверочные данные, с удовольствием готов обсудить в отдельной ветке.

2.
Как связан указанный вами прессрелиз и изначально обсуждаемый 1Совский?

Так уж получилось, что по 1Совскому у меня скопилась публичная статистика http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955
Мне стало интересно как один публичный пресс-релиз 1С соотносится с другим публичным пресс-релизом 1С.
Видимые несоответствия в них показывают, что либо что-то скрыто, либо читатель - в данном случае я - чего-то не понимает.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Вот поэтому не хочется оказаться в странном положении - если мы дадим данные, а коллеги опять воздержатся, но будут продолжать свысока поучать.
Насчет "поучал". Я могу ошибаться, но мне кажется, что это похоже на комплекс неполноценности.

По сути:
Я бы не назвал это странным положением.
В этом случае я бы считал, что 1С более привлекательна в своей открытости, чем "воздержавшиеся коллеги".

Почему-то вы пытаетесь свести разговор к обидам.
Речь идет не об этом. Речь идет о том, каким данным могут доверять инвесторы (клиенты настоящие и потенциальные).
Доверять можно данным, которые проходят перекрестную проверку.
Для того, чтобы вообще провести перекрестную проверку, данных должно быть достаточно.

Блин, что-то теперь я скатился в поучения...
Извините, в общем, вы сам хорошо знаете зачем нужны достоверные финансовые показатели.

Какая разница что говорят "коллеги"?
Вам нужны клиенты или мнение коллег? (тот же самый вопрос относится и к МС)

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
ОК, давайте подождем «до после 15-го» - я, с Вашего позволения, тогда еще напомню.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Только, заметьте – в данном случае мы не просим какого-то «исключения» у Microsoft, тем более не настаиваем на изменении политики. Речь о другом – давайте в следующий раз перед тем, как придираться к нашим данным, Вы будете приводить сопоставимые данные по «своим» системам.
Э-э-э...
В общем - да.
Но мне кажется, вы снова что-то путаете.
Этот форум и форум у Маззи не принадлежит Майкрософту, а я не сотрудник Майкрософт. У меня нет публичных "сопоставимых данных" (Я глубоко сожалею, что не могу просто дать ссылку на публичный источник с данными от МС).

Алексей, разрешите оставить за собой право на свободу слова и право придираться к ПУБЛИЧНЫМ данным любого вендора безо всяких условий.

Но в целом согласен.
Я за то, чтобы публичных данных для анализа было больше.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Или оставим это занятие аналитикам из IDC и других компаний, изучающих наш с вами рынок, а не участвующих в нем непосредственно – им-то все, включая Microsoft, спокойно дают информацию в разрезе стран, данные они считают по одинаковой для всех методике и публикуют синхронно.
Фу... Как мелко... Опять "на слабо"... У вас так принято, что ли?

Алексей, разрешите я оставлю за собой право придираться к данным и этого вендора. Я не нашел публичного описания методики IDC. Я не знаю насколько декларируемая в закрытом платном исследовании методика соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Кстати, данные по продажам УПП в клиентах и лицензиях – вообще не вопрос, у нас эти цифры давно опубликованы на сайте в открытом доступе и постоянно обновляются, см. Монитор продаж и внедрений «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на http://www.1c.ru/rus/partners/ckp-upp.jsp.
Ух, ты!
Спасибо, не знал. Респект за полезный ресурс (сразу оговорюсь: я не знаю, видели ли эту страницу в менеджеры МС)

Можно позадавать вам вопросы по этому публичному ресурсу?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Только неправильно утверждать что Navision везде конкурирует только с УПП, и никогда – с УТ, ЗУП или другими конфигурациями (но и мы предлагаем сравнить данные не только по Навижн, но и по Аксапте).
Алексей, перкращайте эту шизофрению.
Я не утвержал такого, насколько я помню.
Если вы имеете в виду какое-то высказывание МС, я не сотрудник Майкрософт.
Может ссылку дадите?

Давайте вспомним с чего начиналось:
  • 1С опубликовала пресс-релиз
  • ссылка на пресс-релиз опубликована на нескольких форумах, в том числе здесь и на форуме у Маззи.
  • я стал увязывать цифры пресс-релизов http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=955, как это делал уже давно
  • я понял, что чего-то не понимаю
  • решил выяснить
  • опубликовал свои размышления
  • поговорил с несколькими экспертами по 1С - они тоже не смогли достоверно объяснить расхождения в оценках, но высказали несколько достоверных предположений, которые удовлетворили мое любопытство и дали дополнительную информацию для размышлений. (повторю: я не считаю менеджеров в МС экспертами по 1С, извините МС. Оговорюсь: поскольку 1С применяет репрессии против специалистов, которые интересуются не только 1Сом, я не называл, не называю и не буду называть их имена, извините 1С. За свои публичные слова о репрессиях готов отвечать)
  • Алексей, вы высказали предложение обменяться данными публично. Я - за. Нашел и привел уже опубликованные данные.
  • ждем человека из отпуска 15 января, посмотрим может он что добавить сможет

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
«Красивые» цифры по аналогии с вашими «With more than 1 million licensed users, 50,000 customers and 2,700 partners around the world» привести для нас тоже не проблема. Число организаций, использующих продукты 1С:Предприятия (в вашей терминологии - «customers») - более 1 млн, число автоматизированных рабочих мест (licensed users) по оценке более 4 млн (по оценке, поскольку 1С:Предприятие версий 7.х лицензируется не по раб. местам), число только франчайзи, выполняющих условия договора (а у нас есть и другие категории «partners») – более 3200. Это не на огромном Земном шаре – а в пределах нашей Родины. Но изначально-то обсуждали не это…
Э-э-э...
Во-первых, спасибо за информацию о 7ке.

Я правильно понимаю, что согласно вашей оценке, в среднем в "1С:Предприятии" работает 4 пользователя? Спасибо за любопытную информацию с красивыми цифрами.

Я правильно понимаю, что согласно вашим данным, в среднем один партнер 1С обслуживает около 300 организаций? Очень любопытно. Спасибо.

Не будет ли наглостью с моей стороны попросить вас опубликовать среднее количество специалистов у одного партнера и средний стаж специалиста у партнеров? Насколько я знаю, МС таких данных не собирает. Давайте заставим их собирать и публиковать и такие данные...

Далее.
Вы снова что-то путаете.
Красивые цифры я приведел для подмножества: Navision - это один из 6 продуктов линейки Microsoft Dynamics.
А вы зачем-то обобщили, привели данные по всем продуктам 1С:Предприятия... Смешали 7ку, 8ку, ИСУП и не-ERP в одну кучу... Эх... Ну, ведь читатели не дураки... Зачем же вы так?

Далее.
Да, мы начали с пресс-релиза 1C Итоги, за два года реализовано > 50 тыс. лицензий УПП
Цитирую
Цитата:
В то же время, "1С:Предприятие" продолжает успешно развиваться и продвигаться, в основном, благодаря типовым прикладным решениям. Один из флагманских продуктов в данном сегменте - "1С: Управление производственным предприятием". Его можно считать полноценной ERP-системой, хотя фирма "1С" и не стремится жестко привязать его к этому термину. За два года реализовано 2100 комплектов УПП, которые включают в себя более 50 тысяч лицензий.
В этом пресс-релизе о чем говорится?
О продажах "не на огромном Земном шаре – а в пределах нашей Родины"?


Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Так что ждем 15го для реального сравнения.
Алексей, может дадите ссылку с цитатой, где я вам так сильно наврал?
Я не мог обещать вам "реального сравнения".
Я не мог обещать вам данных для такого сравнения.
Я мог сказать только одно - 15 из отпуска вернется менеджер, в компетенции которого принять решение по вашему предложению.
И постарался найти для вас уже имеющиеся публичные цифры...

Алексей, пожалуйста, не разочаровывайте так... Э-э-эх...

Пусть будет больше публичных данных, за которые можно заставить отвечать.
Пусть те, кто принимает решение о покупке той или иной ERP/ИСУП системы смогут принять обоснованное решение - ведь именно они и являются инвесторами.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.