Тема: яп.мульты
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 01:52   #1  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
яп.мульты
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ну... Не стоит так категорично.
...
Спасибо огромное за просветительскую работу среди меня в этом вопросе...
не убедили.. не зацепило... только голова разболелась...
буду категорична:
с моего разрешения МОИ дети смотреть ЭТО НЕ будут...
такой примитивизм и извращение искусства самураев...
про детскую попсу с сэйлор мун и трансформерами - думаю тему закрыли сразу...
смотрела их запоем в классе 6-7ом исключительно, как постсиндром от нехватки и дефицита на экранах советских мультиков... время нужно было ловить так же, а смысла ни какого.. но советский мульт таки создал фундамент... у детей которые смотрят ЭТО его быть не может...
я предпочитаю смотреть фильмы, семинары, демонстрации и видео с :
О'Сенсем (демонстрация),
Брюсом Ли,
Стивеном Сигалом(ещё демонстрация),
Джетом Ли (улыбнуться, задуматься - Джет Ли здесь по-настоящему медитирует, сначала улыбнуться, потом задуматься голос за кадром во второй части видео...озвучивает суть БИ...)
не плохо посмотреть кино про учителя Брюса Ли - Ип Мана оно не совсем документально верно, но тем не менее... (сцена с пистолетом, отрывок, без слов, нарезка)
или тоже достаточно пафасное, но тем не менее... кино Мулан (2009 год китай+сша)
и бессмертный Джеки
ну и классика 7 самураев
а дабы не возникло полемики на тему, например, айкидо - мертвое искусство - читаем , набираем в яндэксе Стефан Курилла и смотрим демонстрацию там где он стоит возле щита - демонстрация работы в узком пространстве
....
искусство Будо всегда заключалось не в безумном махании мечом, а в убийстве с одного удара... так что позволю себе быть категоричной ещё раз: мульты эти не несут ничего, кроме как извращения нетронутого сознания и "потешения" и/или ещё большего извращенния уже тронутого сознания человека, тогда как для истинного искусства сознание должно быть чистым. а они - мульты эти ничего общего не имеют с тем, о чем якобы рассказывают....
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 06.05.2010 в 02:20.
За это сообщение автора поблагодарили: Vadim Korepin (6), Maximin (4).