Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2003, 18:52   #10  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
А вы правда заставляете всех эту анкету заполнять? Falcon с его рекрутерами отдыхает.....
Судя по последней части - на английском языке - они ее откуда-то слямзили.

Год выпуска и марка автомашины - это конечно круто... Очень нужные сведения для приема на работу, не говоря уж про то, что за время от написания анкеты до приема на работу кандидат может десять раз сменить машину - и что тогда будет делать ОК?

Про настойчивый интерес к здоровью, семейному положению и вообще частной жизни - даже не буду утомляться детальным разбором. Я бы на месте любого уважающего себя кандидата перечеркнул эту часть жирным крестом и написал поверх: частная информация, не подлежит разглашению.

Кстати, в США с 1 января начинает действовать закон, по которому любая организация должна спрашивать у частного лица разрешение на а) сбор б) передачу третьим лицам частной информации.

Иными словами, если б эта анкета распространялась американской компанией - любой кандидат мог бы взять ее и пойти с ней в суд, и выиграть дело. В ней же нет пункта "я, имярек, разрешаю компании XXX использовать данную информацию".

Увы, в России такой закон еще долго не появится.