Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 17:37   #23  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Заходите в Re:Store поглазеть, потрогать и уходите? =)))
Нет, приобрел iMac. После непродолжительных игр с леопердом поставил Win7. Для этого компьютер и покупался. Блестящая машина с отличной начинкой за хорошие деньги.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Оффтоп из личного опыта: win на макбуке только в виртуалке, достаточно xp. Ставить в буткампе или win7 - убивать ноут, win даже в холостом режиме умудряется нагружать машину из-за чего она греется и беспрестанно и неуправляемо гоняет диск...
на mac os на обычных офисных задачах macbook чуть теплый в районе CPU и не слышно вентилятор. на win - горячий и вентилятор на высоких оборотах...
Оффтоп из личного опыта: поставил Win7 в bootcamp. После непродолжительной @#ли с драйверами дисплея винда работает там как родная. Не сравнивайте, прошу прощения, задницу с пальцем - запуск внутри виртуалки (на каком-нибудь PowerPC без аппаратной виртуализации) или полноценная установка. Убивать при этом никого не надо. Современный Mac - это типичный Personal Computer.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
эээ... В какой отрасли это стандарт?
Что Вы понимаете под бизнес-решениями?
Я вот думаю что вы под бизнесом понимаете, если этот разговор затеяли.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
imho, MS - "стандарт" для программистов, для которых MS создало действительно удобные средства разработки "для чайников", когда при невысокой квалификации можно делать законченные приложения не соблюдая никаких стандартов и зарабатывать на хлеб. Даже у меня получалось немного программировать на win, когда я ни разу не программист =)
Если вы ни разу не программист, то почему позволяете себе подобные высказывания? Я вот профессиональный программист. Причем в среде Java. Средства разработки Microsoft и их фреймворки объективно ужасны по сравнению с инструментарием для Oracle/Sun Java.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А вот простые пользователи нередко своим деньгами (и часто немалыми) голосуют за решения для пользователей, а не программистов
Сравните стоимость мака и средней PC. Или дайте офисному планктону понюхать линукс. Ну и кто из них решение для простого человека?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хм... Создание контента? =) Все бизнесы это медиакомпании? =)))
Основную массу медиа-контента создают в мире как раз не на виндовз - стабильно работающих и достаточно функциональных приложений для проф работы с медиа на win нет
Остроумно, Петросян. http://ru.wikipedia.org/wiki/Контент Еще можно ECM почитать. Контент - это в том числе формы и документы рождаемые в бизнес процессе. Вы же не будете спорить, что с бумажками работают не только в туалете?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я не писал, что "офисная работа изменится до неузнаваемости", будьте внимательнее при чтении, тогда не придется спорить с самостоятельно выдуманными тезисами.

Под бизнес-приложениями понимаю работу с АСУ, т.е. там где вся информацию структурирована, я специально оговорился, что это не места где нужно редактировать сложные документы (типа функ. дизайна на 500 страниц с картинками и колошматить массу данных. Для таких "структурированных" пользователей, которые обычно выполняют мало операций на ввод, можно сделать интерфейсы не на десктопе, и такие интерфейсы делают
Тот же заезженный первый экран на dax 2009, который ms любит демонстрировать говоря о дружественном интерфейсе и тот отлично ложиться на планшет и для многих делает ПК малоиспользуемым.
Инструментарий топ менеджмента и не более.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Первый массовый планшет появился только год назад, до этого были пробные подходы, которые массово не прижились... Да и альтернативы пока немассовые...
Некоторые корпорации уже закупают платшетки централизованно, обеспечивают ими сотрудников - опыт использования накапливается и влияет на корп. системы... посмотрим что будет дальше.
Что значит массовый? Лет 7 назад, когда я заканчивал универ, в качестве личного компьютера сотрудникам нашей кафедры выдали планшетные ноутбуки (ноутбук-трансформер). Уверяю это была серийная модель, а не военный прототип.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А поподробнее не расскажете зачем приложению на мобильной платформе промежуточный сервер чтобы общаться с веб-сервисами? =) Метаданные разве уже с веб-сервисов в MS CRM переехали в интерфейс?
Вы же ни разу не программист, тогда почему опять рассуждаете про интерфейсы? Веб сервис - всего лишь API для работы с системой. Пользователь с мобилки будет писать в него SOAP запросы? Если так, то конечно вы правы! Если нет, то нужен сервер приложений или толстый клиент. Так как мобилки слабоваты, а трафик дорог (относительно, не развивайте тему, пожалуйста) посередине возникает промежуточный сервер приложений.

Прошу прощения за грубость, но что-то я не в настроении.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional