Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 15:19   #1  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Общение с HR одной компании (все имена и фамилии изменены, а совпадения - случайны)
Чтобы знать ситуации по рынку труда регулярно общаюсь с представителями разных компаний, не только локальных-киевских, но и в целом украинских и российских. Буквально только вот произошла переписка с HR менеджером одной московской компании, что и породило у меня вопрос - во всех московских компаниях так или это исключение из правил:

Менеджер: Наша вакансия в Москве, а Вы в Киеве, в резюме указано, что не готовы переезжать.

Я: Вариант удалённого сотрудничества не рассматривается?

Менеджер: Нам было бы удобно, чтобы специалист работал в Москве.
Вариант переезда не рассматриваете? Естественно за наш счет.

Я: Варианта переезда - рассматривается, но ключевой момент в зарплате. Жизнь в Москве стоит дороже чем в Киеве, потому необходимо знать есть ли в этом смысл для меня.

Менеджер: Давайте подумаем, на каких условиях Вы готовы были бы переехать в Москву?

Я: Вы можете озвучить вилку зарплаты? Думаю, что после этого могу точно сказать буду ли я согласен на переезд или нет.

Менеджер: вилку озвучить не могу. У нас это не приветствуется.
мы стараемся к каждому специалисту подходить индивидуально.

================================================

Вопрос - почему не назвать вилку зарплаты? Ведь так или иначе она есть и 100% зафиксирована и известна менеджеру по персоналу, а вот на что кандидат претендует из этой вилки - зависит от его навыков, опыта и прочего.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit