Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2004, 15:16   #31  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано Kirb
to AKIS and Тимур

Нет 200 - это как раз Axapta'овских мест.

Я прекрасно понимаю и всячески приветствую "малые шаги", но имеет место быть длинная (а ещё и зацикленная) цепочка технологических процессов, с консолидацией данных на многих уровнях. К сожалению выделение из неё малого куска для "пилота" (над чем я работал почти год) приводит к увеличению (резкому) повторного ввода....

Еще раз: все в конечном счете сводится к деньгам.

Просто посчитайте, что для вас дешевле: нанять еще 50 тетенек с зарплатой 5 тыс руб. для повтороного ввода на год - или затянуть внедрение на 3 года, потратив лишние пару сотен тысяч долларов.

Я, как говорится, в высшей математике не силен, но по-моему все-таки первый вариант дешевле

Цитата:
Изначально опубликовано Kirb

Я не знаю, что вы понимаете под "функционалом 1С" (у меня сложилось впечатление, что только бухгалтерский и складской учет)... Но я бы не рискнул сказать, что фунционал ВСЕХ имеющихся (или хотя бы внедренных в нашей Компании) решений на платформе 1С намного уже функционала (заявленного) Axapta'ы... Поверьте мне, он очень широк... Проблема как раз в том, что он на ЛЮБОЙ технике имеет относительноневысокую производительность (из-за самой структуры системы). А кроме того решения по интеграции по сложности могут быть и выше самих прикладных решений.
И "распараллеливание" здесь, к сожалению, решит не много...
Я в общем и не ставил под сомнение, что ваш 1С функционал покрывает все. Я как раз указал на это как на главную проблему. Если завтра юзера в Аксапте не увидят знакомых названий меню и форм - это будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ трабл, поверьте. А то, что они НЕ увидят - вероятность очень большая. Бьюсь об заклад, сейчас ожидания такие: будет другая система "такая же как 1С, только работать будет быстрее". Вот с этими настроениями вам надо бороться нещадно. Нужно дать людям возможность свыкнуться с мыслью, что это ДРУГАЯ система, с ДРУГИМИ правилами, и выглядящая по-другому. Нужно время, чтобы заново научиться в ней делать элементарные вещи, то что в 1С занимает может 5 минут, а в Аксапте поначалу потребует часов.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal