Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 18:01   #9  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Интересно - это какая платформа не используется в своих решениях?
Какие конфигурации от 1С (именно стандартные конфигурации, а не локальные решения) используют заявленные возможности платформы:
  • Анализ данных и прогнозирование.
  • Географические схемы.
  • Бизнес процессы (если не считать достаточно ограниченный функционал расчета себестоимости месяца).
  • Интернет клиент в основных конфигурациях - УТ, УПП, ЗУП (по ЗУП хотя бы возможность вести табели рабочего времени филиалов через инет).
  • Работа на нескольких языках в одной базе данных.
Заявлено, что в 1С можно вести учет в организациях по разным правилам учета.
  • Какие конфигурации позволяют вести учет одновременно по Российским и Польским правилам (в первую очередь, интересуют различия в налоге на добавленную стоимость)?
Заявлена мультиязычность.
  • каких конфигурациях есть возможность выписывать первичные документы на языке компании холдинга, находящейся в определенной стране (Украина, Латвия, Литва, Польша), которые контролируют из центра, в котором используется другой язык (например, русский)?
Можно еще привести кучу заложенных, но не используемых возможностей платформы, но вышеприведенного достаточно.
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
И где там в статье, что платформа не интересна буржуинам?
Абсолютно нигде в статье об этом не сказано. В статье сказано, что 1С хочет при продвижении в разные страны:
Цитата:
акцент будет сделан не на продавцах и консультантах по внедрению, а на технологических компаниях, которым будут предоставлены средства разработки и техническая поддержка
Вывод сделан не на заявлении Нуралиева, а на разных исследованиях рынка учетных систем. Конечно, эти исследования могут противоречить идеям Нуралиева, но, тем не менее, эти исследования показывают, что заказчики хотят не системы разработки, а готовые решения.
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Или это проекция собственных желаний на действительность?
Ну какие тут могут быть проекции желаний на действительность?
Я, как и mazzy, бывший одинэсник, более того, до 1С занимался другими технологиями, не зациклен на одной системе и, интересуюсь не только текущей системой, с которой работаю, но и другими, конкурирующими системами.
Естественно, что не могу указывать на тонкости 1С, но, то что я знаю и умею, позволяет мне сказать, что между заявленными возможностями платформы 1С и тем, какие и этих возможностей используются в конфигурациях 1С есть очень серьёзная разница.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).