Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 16:42   #157  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Да ладно? Это очередной штамп из разряда "всем известно"?
...
Это не штамп а к сожалению наблюдение из жизни. Мне если что приходилось работать с научными коллективами. Есть определенные темы скажем мягко, которые не актуальны и неинтересны, а есть действительно интересные и прорывные: однако на раздаче порой сидят академики знающие старую тему и имеющие вес и поф что требуется реально.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Или имеется в виду фундаментальная наука Перельмана и Хокинга, по определению практического применения не имеющая?
...
Наука всегда имеет применение. Математика в том числе. Есть крайне интересные темы связанные с криптографией к примеру, теорией данных и прочим прочим. Но направлений много а вкладывать нужно в том что интересно и даст отдачу. Понять что интересно можно только состыковав людей.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Согласен. Ну и нахрена им тогда "дядя Пекка"?
...
Он делает для них работу по части анализа, где они слабо компетентны + работает с средним звеном.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
По-моему, на работе почте это изменение сознания вряд ли скажется. Впрочем, сознание линейкой не измерить
...
Как ни странно сказывается. Особенно если людям дают новые возможности в рамках преобразований.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
критическая масса "профессиональных начальников", у которых вместо образования - "лидерские тренинги" Высшей Партийной школы - так и системе кердык.
...
Проблема была в низком качестве отбора и подготовки управленцев. Если их не готовить и не отбирать в том числе с помощью тренингов то так и будет.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Парадигма там одна - срубить бабла на болтовне. Лучшая бизнес-модель всех времён и народов. Риск попасть на претензии минимальный: обучение проведено, парадигма задана, а как оно там будет работать - не моё дело.
...
Ваше мнение понятно, у меня другое.


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
. Обычно она всплывает тогда, когда выдавать рост рынка за собственные достижения оказывается невозможно. А расти ничего бесконечно не может...
Специалистов ПМов, глубоко "в теме" в том же консалтинге порой по пальцам. Однако как показывает мой личный опыт незнание какой то области не мешает хорошему ПМу успешно внедрять продукт.

Последний раз редактировалось axm2013; 17.07.2015 в 16:52.