Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2006, 18:29   #14  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Ой, я до такой степени не копал. Просто у меня сначала была Recovery Full и у меня стал лог расти бешеными темпами.
Ну я переключил в Simple и база стала очень маленькой
Help говорит так


Recovery Model

Эта настройка определяет то, какая информация регистрируется в журнале транзакций и, следовательно, какая схема восстановления будет использоваться для этой базы данных.

Имеются следующие параметры:

Bulk-Logged

Full

Simple

Bulk-Logged

В случае выбора варианта Bulk-Logged, файл журнала транзакций будет содержать ограниченную информацию о некоторых операциях, в которых задействован значительный объем данных (например, о копировании больших массивов). Модель восстановления Bulk-Logged обеспечивает защиту от сбоя носителя и более высокую производительность, а также минимальное потребление пространства регистрации для определённых широкомасштабных или массовых операций копирования.

Модель восстановления bulk-logged состоит из следующих компонентов:

Резервное копирование БД.

Дифференциальное резервирование (необязательный компонент).

Full

В случае выбора варианта Full в журнале транзакций хранится подробная информация о каждой транзакции; эта информация может использоваться при резервном копировании журнала транзакций. Полная модель позволяет создавать не только полные резервные копии БД, но и последовательные, промежуточные копии изменений, которые произошли, начиная с последнего, полного копирования. В случае повреждения одного или нескольких файлов данных процедура восстановления носителя информации позволяет восстановить все завершенные транзакции. Незавершенные транзакции при этом отменяются.

Модель полного восстановления позволяет восстановить то состояние базы данных, которое было непосредственно перед сбоем, а также ее состояние на любой заданный момент времени. Все операции, включая проведение массовых/групповых процедур, таких как SELECT INTO, CREATE INDEX, массовая загрузка информации, запротоколированы, благодаря чему гарантируется полное восстановление базы данных.

Модель восстановления Full (Полная) состоит из следующих элементов:

Резервное копирование БД.

Дифференциальное резервирование (необязательный компонент).

Резервное копирование журнала транзакций.

Модели восстановления Full и Bulk-Logged схожи между собой; многие пользователи, применяющие модель Full, время от времени используют модель Bulk-Logged.

Simple

В случае выбора варианта Simple можно восстановить состояние базы данных на момент последнего создания резервной копии. Однако, восстановить ее состояние на момент сбоя или на другой заданный момент времени невозможно. Для этого следует использовать модель восстановления Full или Bulk-Logged.

Модель восстановления Simple (Простая) состоит из следующих компонентов:

Резервное копирование БД.

Дифференциальное резервирование (необязательный компонент).