Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2007, 11:32   #9  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Наверное помочь не смогу, но может заметки натолкнут на что-то:
Цитата:
Сообщение от Yermek Посмотреть сообщение
Проблема несколько общирнее чем казалась. Попробую объяснить поподробнее.
1) Как я говорил в своем первом посте неправильно вводятся русские буквы в поля типа Code. В полях типа Text проблем с русским языком вроде не замечал пока.
2) Проблемы после переноса через буфер как раз таки связаны с этим типом Code.
У меня приблизительно такое же было, когда я устанавливал локализованную мною розницу (на локализованном решении) в нативную базу, но при создании базы был установлен английский язык и настройки. Нормально не запускалось и при запуске репликации сыпались совершенно непонятные ошибки. Проблему решили только тогда, когда сделали бекап и пересоздали базу при русском языке на локализованном клиенте и все заработало нормально.
Возможно проблемы в том, что Тип Code преобразовывает введенные данные в верхний регист (у меня такая была проблема). Так как исходная база бинарная, то при поднятии в 17 таблице возможно первичные ключи некорректно создались. Пробовали протестировать эту таблицу?
Цитата:
Исходная ситуация:
3) Сервер нативный. какой именно скоро знаю. Продуктивная База версия 3.01. нелокализованная. Клиент Версии 4.0 локализванный. Русским языком ранее в их базе не пользовались, только английский. Мне нужно было сделать определенные доработки в их базе для которых нужно было использование русского языка. Отказаться от использования русского языка нельзя так как он им нужен в системе.

4) На продуктивном сервере были вышеописанные проблемы с русским языком.

Для тестовой базы я запустил Свой navision server 4 на том же комп. где продукив, взял туда копию их продуктива, сделал все что нужно, и проблем с русским языком не было, и все работало ок. Но возникла другая проблема вследствие чего я не мог предложить им использования своего navision server: я не мог сделать бэкап их базы в своем навижен сервер, (и локально также).
Бэкап невозможно было сделать даже сразу после корректного восстановления оригинального продуктива (без внесения каких-либо изменений) локально (или на моем навижен сервер). Он сразу начинал ругаться на 17 табл на перв. ключ выдавая ошибку 1190 в модуле 19, это же ошибка выходит и на тесте базы данных. Скорее всего это связано с версией базы или её нелокализованностью.
Получилось что под их навижен сервером бэкап делается а с русским языком в полях типа Code проблемы. Под моим навижен сервером с русским языком все ок, а с бэкапом проблемы.
как быть?

Как мне решить проблему русских языка. Здесь упоминалась о stx файле. Его замена поможет?
Какие могут быть варинты решения?
Благодарю за содействие, проблема стоит весьма остро для нас на данный момент
Я бы советовал заменять не только файл, но и всего клиента на русскую версию.