Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 15:55   #58  
romtex_imported is offline
romtex_imported
Участник
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2005
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Да, но это и есть пример того, что данные сразу являются основанием для других документов.
В данном случае данные о прибыли/убытке явились основанием для приказа на увольнение.
Н-да. Попробую объяснить еще раз.
Да, это очень удачный пример - что оперативным данным верить нельзя (они не верны) и на их основании можно сделать ошибочные решения.
Вывод: объяснение отсутствия функции отмены, коррекции документов из-за того что на основании каких-то данных могли быть, которые могли быть использованы неверно, т.к. начальные данные неверны - и принимать по ним решения нельзя!

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не надо переписывать - думайте.
Не надо считать всех идиотами (переписывает только тот - кто не думает). Бухгалтерия без переписывания не работает. Это неоспоримый факт. Нет ни ОДНОЙ базы в России без дописывания-переписывания. Может у вас есть примеры?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Именно. примеров полно - например, расчеты с банком. После проведения их нельзя сторнировать по определению.
И не надо лезть руками. Еще раз - думайте.
Еще раз. Есть операции, которые можно и нужно сторнировать, я с этим не спорил. Я утверждаю, что есть много операций, которые отсторнировать НЕ ВОЗМОЖНО!!! Кроме это, осмелюсь утверждать, что нет ни ОДНОЙ базы в России без "лазания руками". Получается что опять никто не думает?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Да, потому что Заказ это и есть договор.
Да уж. С тем же успехом я могу утверждать что "Код Менеджера" это тоже договор.
У клиента 10 договоров, по каждому из них он вносит предоплату. В 3.X я в журнале оплат выбрал № договора и учел оплату и отлично вижу по какому договору была оплата. Как же мне в 4-ке с "заказом" такое сделать???

Заказ - это предварительный заказ товара (услуг), необходимый для отслеживания отгрузок. По одному договору в 3.х может быть несколько заказов
Договор в 3.х это, фактически было 3-е глобальное измерение, отсутствие договора в 4.0, по моему мнению, ничем не оправданное урезание функционала, который в 3.х многими использовался.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Про интерфейс смотрите сюда
Про 5-ку выскажу свое мнение только после того, как полгода поработаю с ней.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Согласен. Поэтому предлагается альтернативный вариант общения.
Альтернативный вариант - это поднять шум на форуме? Если есть альтернативный вариант общения с Майкрософт с какой-то, хоть малозначительной, вероятностью, что пожелания будут приняты, то я готов опробовать такой вариант.