Тема: NAV 2009 RTC ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 14:50   #15  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Я верю, что горячие клавишы "доработают". Но пока меня отталкивает то, что работать можно только с мышью. без мыши - ты букашка, а вот с мышью - человек.
Отталкивает, то что старые, привычные комбинации кнопок не работают: Фильтр по полю F7 - сейчас это какой-то сложный - Alt+F3 (кажись ;-) каюсь - давно запускал девятку). При этом раньше функциональность фильтра по полю была фантастической, а сейчас это лишь фильтр по текущему значению. Совершенно другой интерфейс.
Добавьте абсолютно другой перевод, и перед вами - другая система. Кстати, мне всегда было интересно, чем Микрософт РУС руководствовался, решив кардинально поменять перевод? Кто интересуется лингвистикой, тот скажет, что средняя длинна слова в английском языке меньше длинны в русском. Да, раньше в русском переводе было много сокращений, отсутствовали связующие предлоги, а в новом переводе "всё для людей". Если взять классический клиент 9-ки и открыть любую стандартную карточную форму (для примера возмите заказ покупки) то что вы увидите? Вы увидите сплошные точки ..(видимо вместо мата) в десятке полей. "Требуемая Дата Дост.." и т.д. Включите английский язык. Первый раз вы увидите точки в поле интеграции с Biz-talk. Да, и раньше в русском переводе было много съеденных окончаний (и это тоже - привет переводчикам), но сейчас куда не посмотришь, всюду "съедено". Как в анекдоте про двух помидор на рельсах, спорящих кого первого из них задавят - вот видишь тебя пе..