Тема: NAV 2009 RTC ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 20:42   #28  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

Не, с панелью "аля Оутлук" - нормально.
В 4ке/5ке только надо пользоваться ярлыками (избранным).
(примерно как и в проводнике - набрал себе избранных каталогов и быстро юзаешь)
[attachment=1240:1.PNG] [attachment=1239:2.png]

поэтому сама по себе панель - очень даже ничего, если научиться ее готовить
и ограничить можно, и лишнее скрыть, и ожидаемое место зафиксировать.

но вот панель в NAV2009 я тоже не понимаю.
Нет, я тоже ярлыками пользуюсь, когда тестирую какую-то последовательность действий. И тест-скрипт прогоняю. Или на презентации. Но все перенести в ярлыки - не реально ;-) Так ведь нет ничего почти лишнего у консультанта... Это конечному пользователю, который работает с двумя пунктами меню еще может быть удобно. Я же в своей работе никак не могу так сделать. Добавить к тому, что работаю не с одной базой, с различными клиентами, и не могу себе позволить такой супер роскоши как тратить кучу времени на постоянную настройку Ярлыков. Особенно, когда ты работаешь, работаешь с ярлыками, а потом, тебе нужен новый пункт - идешь и ищешь его... ищешь, т.к. забыл, где же этот пункт меню то находится - у тебя то в ярлыках все :-)
А вообще, использовать только ярлыки - это признать, что панель навигации в ее стандартном виде можно выкидывать на помойку.

В конце концов, при ограничении прав доступа пользователь видит только то, что ему разрешено. И не все так уж и страшно для конечного пользователя.

А вот как зафиксировать ожидаемое место - мне очень интересно. Это реально мне поможет.