Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 01:11   #13  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
тема напоминает злободневный вопрос патриотизма.
патриотизм это любовь к Родине или к Стране?
если к Родине, то это готовность отстаивать интересы того места, где ты живешь, начиная от подъезда и заканчивая отражением агрессии внешних врагов.
если к Стране, то это априорное признание "придуманных" символов, гимна, флага, герба, это разные "спасибо деду за победу", "крым наш", "тагил"...
так вот я за любовь к Родине.

по поводу "спасибо деду за победу". один мой дед закончил войну в Праге танкистом, другой в подмосковье главным врачом. да, спасибо. но я какого хера на свою японскую или немецкую машину буду это вешать? я-то каким боком тут рядом? НИКАКИМ. поэтому я считаю как этот слоган, так и вывешивание георгиевских ленточек, от креста, которого давали за очень большие заслуги - показухой.

гимны предприятий это исходно Японские практики, это прекрасно совпадает с их жизненной установкой: работать на одну компанию всю жизнь и, если повезет, отдать эту жизнь во благо компании.

кто из нас хотя бы 10 лет проработал на одном месте? у меня больше 3-х лет не получалось. уходил хорошо, до сих пор в гости зовут и приезжаю, контакты не потеряны, претензий нет, но больше трех лет мне в одной компании уже скучно.
последние 10 лет работаю на себя, но даже мысли нет создать свой гимн и тем более заставить его петь подчиненных, они мне нужны "за идею", а не за "символы".

простите, пишу сумбурно, у JG в разы лучше получается.