Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2004, 10:20   #11  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
:)
Однажды на меня свалилась мана небесная – я стал ПМ… топ менеджмент компании, с численностью служащих в 1200 человек в которой я тогда работал, решил построить свою КИС… я был вызван на ковер, и мне сказали: Будешь строить!!! .. было это лет пять назад…
Это потом уже… читая умные книжки по теории управления проектами, я понял, что дело было дохлое изначально ))) но тогда … отступать мне было некуда, и я опираясь на корчагинский задор принялся преодолевать:
1. Непонимание топ менеджеров, довольно быстро охладевших к своей затее.
2. Бред консультантов из аудторской компании, которые ни как не могли приземлить свои теоретические вымыслы…
3. Хитрые замыслы сейлов из софтверных и железячных компаний, норовивших всеми правдами и неправдами выудить лишний доллар… и завалить бюджет…
4. Изворотливость программистов, которые нагло глядя в глаза пытались собственную лень и раздолбайство прикрыть некими непреодолимыми трудностями… и срывали все графики…
5. Абсолютную тупость пользователей, ни как не хотевших смирится со счастьем, которое мы им навязывали…
Но в целом было довольно весело… в течении всех 12 часов рабочего дня… Короче года через полтора система задышала... и дышит до сих пор… принимаемая уже как данность…
Но это уже без меня… я включился в другой проект… несколько в ином качестве…
Я все это к чему вспомнил… до сих пор у нас в отечестве не перестает быть актуальна мысль о том, что и “кухарка может управлять государством… “ так что дерзайте ))) как говорится “хочешь быть ПМ – будь им”…