Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2003, 19:07   #97  
Tricker is offline
Tricker
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2003
>1. Такие как ты - разрушают рынок
ДОЛОЙ РЫНОК! Да здавствует госрегулирование!

>2. Рано или поздно тот студент за 300 баксов научится ставить 1С сам и оставит тебя без работы.
Ну наконец доехала проблема Российской безработицы и до засидевшихся "кулаков".

>И не думай, что твой профессионализм тебя спасет
На счёт того что никому не будут нужны профессионалы - чушь Профессионалы 1С - ОЧЕНЬ даже возможно, но тогда, наконец появится спрос на высококвалифицированных разработчиков с учёной степенью, коим я и собираюсь стать. Сейчас же в России по пальцам можно пересчитать кому нужны именно люди с реальной учёной степенью по реальной теме в компьютерных технологиях (не считая западных рекрутинговых представительств). Но факт остаётся в фактом в российских софтверных компаниях в среднем на 10-12 человек приходится 1 кандидат наук (в подразделениях, ориентрованных на науку - соотношение 1 к 4-5). Или вы ещё не встречали в вакансиях фразу "предпочтение кандидатам наук"?

>- к тому времени профессионалы уже будут просто не нужны, все будут делать студенты - не за 300, а за 100 долларов
Кстати, 300 у.е. студенту за неполный рабочий день очень МАЛО кто даст - по опыту знаю. А за 100 - пару раз в неделю прийти - это и школьник может (вы видели работающих школьников? Нет? А знаете почему? Потому что даже студенты не могут сейчас найти работу не имея стажа). Полный рабочий день 5 дней в неделю и сразу удваивается зарплата. Что не может сделать студент, готовый работать за 100 у.е.: руководство (с материальной ответственностью), диалог с клиентами по поводу требований к системе автоматизации предприятия (тут только стаж помогает ...) и любые вопросы, где нужно согласование с риском залететь по неправильно составленному ТЗ.

>Tricker, советую тебе СЕРЬЕЗНО подумать, как ты будешь зарабатывать себе на жизнь через 5-10 лет.....
Я вам тоже советую подумать Сам я каждые полгода опробирую (на клиентах >, правда в бесплатном порядке) какой-либо новый крупный продукт (такие мелочи как файрволки пробую каждый месяц новые, утилиты для системы - все сколько найду и т.д.). На сколько я вижу Navision axapta - тихая заводь (болотная), в которую лезть стоит попытаться только если весь компьютерных рынок полетит в тар тарары (во всех странах), что, я думаю, произойдёт ещё не очень скоро. Хотя ... Она станет привлекательной только в одном случае - если будет ГОТОВЫЙ, не требующий предварительной настройки какой-либо блок (это означает - 1 человек сможет работать сразу и не думать что "вот тут кнопки не хватает", а если больше - то по полчаса на новый вид рабочего места).

> Если ты думаешь, что клиентам от твоих действий хорошо - это также заблуждение. Клиент привыкает получать "почти то же самое" - все за меньшие и меньшие деньги.
А вот это - НОРМАЛЬНЫЙ рынок. "Минимум я получу за 100 баксов" - докажите зачем мне нужно больше? Ведь финансовые риски от этого не уменьшаться - прибыли не особо увеличатся.

>Соответственно, идет постепенное снижение уровня качества.
А вот теперь попытайся ответить - кому нужно качество, если по минимуму всё работает, а денег у фирмы не вагон во дворе как у Техносилы или западного коцерна IKEA.