Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 08:46   #300  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
ice, к нашей прошлой беседе про собеседование и «надбавки за перспективность».

Я правильно вас понял в следующем? Вот есть кандидат (пусть будет программист) с опытом и знаниями, которые в среднем на рынке оцениваются, например, в 250 тыс. (фикс ЗП в месяц при работе в штате) – это та ЗП, с которой для него его есть предложения и возможности начать работать в нескольких компаниях.

Вы ему говорите, что для вашей компании его (кандидата, его опыта и знаний) стоимость составляет 150 тыс. ( в силу специфики работы у вас ), но вы (компания) готовы платить ему «авансом» рыночную стоимость 250 тыс., если он готов показать рост в ближайший год до *2 в своей производительности. Всё верно?

Я правильно понимаю, что разница между 150 и 250 (цифры условны) возникает в силу специфики работы именно в вашей компании? Какие-то особенные процессы и настолько сложный нестандартный функционал, который значительно понижает стоимость для вас программиста относительно рынка.

Отметим кстати, что, работая именно в вашей специфической компании, программист получает настолько же специфический опыт, который сложнее будет продать на рынке.

У меня два вопроса:
1. Почему он выберет вашу компанию?
2. Какая у него мотивация будет к ожидаемому вами росту?
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"