Тема: NAV 2009 RTC ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 13:12   #8  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Ну RTC не такой страшный это правда...
1. Отсутсвие возможности "красить" фон
2. Ctrl+F1 исчезла, работать со списками в некоторых случаях ужасно не удобно
3. Нельзя скопировать строку и тут же вставить в туже таблицу
Ну и так по мелочи...
Как? Всего-то 3 пункта неудобств?
Буквально позавчера я снова пытался преодолеть приступы тошноты и снова попытался начать работать с RTC.
Не смог.

Безусловно, там есть несколько интересных "мулек", которых нет в классике (переменная типа .NET например, или сохранение списков с фильтрами кнопкой "Сохранить представление как" )

Но ОБЩЕЕ впечатление от RTC всё равно пока гнетущее.
Как-то это всё выглядит "иннннновационнннно", конечно. Но неудобно ни разу даже.
Что дизайнер, что отладка, что печать отчётов через запуск finsql (понятно, память у пользователей резиновая и вместо одного приложения открыть два - не вопрос даже для Мелкософта) всё это сделано НЕ УДОБНО! (это моё личное мнение, конечно)

Опять же, радостное заявление Microsoft об отказе от технологии WYSIWYG, к которой всех нас сам же Microsoft послушно приучал много-много лет.
Отчего же теперь WYSIWYG объявили "мусором и крамолой", я так и не понял?

Для удобства интергации с веб-сервисами?
Так веб-сервис для пользователя, или теперь уже пользователь для веб-сервиса?!
Вот то самое важное, что перепуталось в светлых редмонтовских головах.
Раньше-то они гнули свои программы под капризы пользователя, а теперь гнут мозги пользователя под идеологию своих программ.
Что ж, имеют право, как монополисты. Посмотрим, чем всё это закончится.

Но основное - это, конечно, тормоза.
Не знаю, что там стало с экономией трафика в локальной сети и кому оно надо, но общая скорость работы RTC меня проооосто убивает.

Собственно, вот.
Это всё имхо, конечно и не претендует на истину в последней инстанции.
Ведь кто-то круглосуточно ждёт у дверей магазина выхода нового IPod, или зачитывается взахлёб детективами Дарьи Донцовой... что же им теперь, головы молотком разбивать? (как намекает Триер)

Кому удобно - пусть юзает своё это RTC на здоровье.
Аминь!