Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2005, 16:02   #8  
mvp is offline
mvp
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2003
Цитата:
Сообщение от alisaap
Demand Planner купили, попробовали и отказались. Основная причина - производительность. При объеме матрицы свыше 1 000 000 записей ( а для торговой компании это тьфу) он вешается. Excel - это кустарные авторские методики. Нет возможности на этапе подготовки прогнозов согласовывать их по подразделениям, т.к. вся информация разрознена.
Нужна многопользовательская система, которая на базе исторических данных и закладываемых коэффициентов (роста, сезонности, др.) будет строить прогноз. Вот я и хочу понять, что сейчас есть на рынке и кто что использует.
есть такой продукт (семейство продуктов) как i2 (www.i2cis.ru), в принципе, на нашем рынке (на западе работает точно в том числе в сетевой продуктовой рознице - это для представления об объеме перерабатываемых данных) продукт пока на нашем рынке относительно новый (на западе уже более 20 лет), для прогнозирования и моделирования "самое то" (осмелюсь сказать что лучше найдете вряд ли), в Demand Planner там куча всяких матметодов, может интегрироваться с любой ERP-шкой... но дорогой...

Если есть вопросы - могу проконсультировать (сразу скажу - задачи продать этот продукт у меня нет, я там не работаю )