Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2005, 13:29   #19  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Post
Цитата:
Сообщение от mvp
есть такой продукт (семейство продуктов) как i2 (www.i2cis.ru), в принципе, на нашем рынке (на западе работает точно в том числе в сетевой продуктовой рознице - это для представления об объеме перерабатываемых данных) продукт пока на нашем рынке относительно новый (на западе уже более 20 лет), для прогнозирования и моделирования "самое то" (осмелюсь сказать что лучше найдете вряд ли), в Demand Planner там куча всяких матметодов, может интегрироваться с любой ERP-шкой... но дорогой...

Если есть вопросы - могу проконсультировать (сразу скажу - задачи продать этот продукт у меня нет, я там не работаю )
Раз уж пошла такая пьянка...
2005-1998 более 20 лет?
Вам приходиться часто писать маркетингово-продажные документы?)))

i2 далеко не единственные серьезный продукт для таких задач, есть и SAP Analytics (BW-BPS), в котором можно организовать не только прогнозирование продаж, но и весь планирования, со связью с любой ERP.
При желании можно найти продукты и попроще (вроде того же DP от MBS), но решающие нужные задачи. Только для такого поиска было бы логично описать задачи и требования к процессу планирования (прогнозирования)