Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 17:01   #19  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
2brahma:
Тут есть некоторый тонкий юмор, который можно понять лишь после долгого и тесного общения с Microsoft.
Общий тренд Microsoft "Куда они без нас денутся?" в отдельно взятой АХ прослеживается уже достаточно давно. В первую очередь это выражается в информационной поддержке, но я думаю, что каждый вспомнит не один пример, когда очень хотелось, чтобы со стороны Microsoft-а, как вендора было проявлено гораздо больше поддержки, чем оно есть на самом деле. За примером далеко можно не ходить - как минимум курсы по АХ 2012 по функционалу видеть на русском языке. Я уж не говорю про АХ 7, для которой даже поленились выпустить привычные PDF-ки. Да, я знаю про большое количество видеокурсов, но все же читать английский текст проще, чем его воспринимать на слух.

И проблема не только в курсах (это я для примера сказал). В частности Microsoft-е усиленно не желают признавать роль 1С в РФ в жизни компаний (пусть даже и больших). Конечно, рынок РФ по сравнению со всем миром невелик, но ... и продукты от MS в отдельно взятой РФ не единственные.

Большое количество специалистов по 1С усиленно твердят, что 1С - "быстрее, проще и дешевле", в то время как в MS находят кучу аргументов, что у варианта "быстрее, проще и дешевле" есть оборотная сторона медали и большим компаниям стоит все-таки не смотреть на 1С, а смотреть на MS.

Юмор и состоит в том, что тот, кто вчера стоял у руля MS (пусть и российского), который отрицал роль 1С - сегодня говорит, что все-таки 1С "быстрее, проще и дешевле", как только дело доходит до конкретных денег.

1С достаточно много вкладывает в информированность пользователей о системе. Возможно, многие книжки даже и пустые (я не читал), но ... они есть. С маркетинговой т.з. это очень сильный аргумент при продаже системы.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (10), AlGol (2), BOAL (2), gl00mie (2).