Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 18:03   #45  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
не согласен. новую поисковую систему, изначально хороший юрист, освоит быстро, не великое это дело. люди же не настолько не обучаемы?
как это соотносится с Вашим утверждением
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а я то по-наивности своей предполагал, что у юристов важны знания в области юриспруденции и большая практика побед в судах, а оказывается лучше брать тех кто кнопки в гаранте быстрее набивает и поиском умеет пользоваться(гуглить по-нашему), спасибо, что просветили
Вы приводите некорректный пример: да, если человек знает "Юрист" или "Правовст", то освоит и "Гарант" - разница в подобных системах весьма небольшая - есть каталог, есть поиск. Корректнее по Вашему примеру сравнить "опытного бухгалтера, который считает на счетах", и "бухгалтера, который умеет работать в 1С". И я не думаю, что человек, который никогда не видел информационных систем, сможет быстро их освоить.

Т.е., если мы говорим про "ключевой персонал":
Плюсом "юристов со знаниями в области юриспруденции и большая практикой побед в судах" / "любой хороший бухгалтер", но без знания информационных систем, будет хорошее понимание предметной области.
Минусом - долгий поиск информации и риски, связанные с появляющейся новой информацией.

Плюсом "обучаемых сотрудников" будет "даже если не знаю, то быстро найду",
Минусом - люди иногда настолько доверяют системе ("она же сама должна была обновиться"), что возможны проблеммы из-за слепого доверия к системе.

Я предлагаю не обсуждать мамонтов, а обсудить "ключевых обучаемых сотрудников".