Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 17:56   #28  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Слово "Bobkov" мой автокорректор на Афоне переподставил как Biblical
То есть библейский же.
Тут надо определиться в уровне менеджера. Есть непосредственный руководитель и есть вышестоящие как нарюпример куратор проектов. Работа полевого менеджера часто мало отличается от работы старшим консультантом и наоборот деятельность консультанта-лидера группы мало отличается от работы полевого менеджера. То есть если в поле месить то суть одна, а вот если "курировать" то да - высоко летаешь и иногда отрываешься от земли.
Иногда правда часто бывает что есть только и сразу куратор без непосредственного руководства. И это задница как взвод без командира но в составе батальона. И тот же самый старший эксперт консультант может смело говорить что он был project manager так по любому руководил и планировал на месте. Но чаще всего к сожалению курица без головы бежит куда непонятно.
И думаю что лучше всего позиционировать как специалист который решает все проблемы. И функциональные как архитектор и проектные как менеджер. Но проект должен быть один и человек в поле, в грязи вместе со всеми Тут ниша хорошая. Но все конечно от страны, компании, рынка и самого и человека. Но то что я наблюдаю нехватку в поле опытных взводных да и вообще полевых командиров это факт. И большая такая жопа в странах загнивающего капитализма.