Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 12:33   #10  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
из того, что я вижу: теги, поиск по тегам
Сейчас тегов сравнительно много, они зачастую классифицируют темы в "ортогональных измерениях", скажем, по версии, по функциональному блоку, по признаку ошибка/законченный пример. В связи с этим очень не хватает поиска по нескольким тегам сразу (скажем, "ax 2012", "сводное планирование", "как правильно").
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
инструменты для систематизации накопленных знаний
Мне кажется, для этого был бы удобен какой-то wiki-движок, но я слабо представляю, как его можно прикрутить к форуму. Что-то подобное сейчас делается для 7-ки.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
версия сайта для мобильных устройств
На мобильных устройствах axforum выглядит более-менее сносно с учетом того, какое у них сейчас разрешение экрана При этом в стиле PDA, по-моему, при более удобной верстке шрифты стали слишком мелкими, почти нечитаемыми.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
версия сайта для тач-устройств (устройств с пальцеориентированным вводом)
Я лично замечал проблемы только с одобрением сообщений: окошко пропадает, когда пытаешься переместить фокус на поле ввода числа.

У меня лично проблемы возникают, как правило, с поиском: если что-то я не удосужился сохранить в избранное, то потом приходится долго лопатить результаты поиска, если не помнишь точную фразу из обсуждения. По точной фразе хорошо ищет google, но ему сложно объяснить, что я ищу, скажем, сообщение от определенного участника.