Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 12:42   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Сейчас тегов сравнительно много, они зачастую классифицируют темы в "ортогональных измерениях", скажем, по версии, по функциональному блоку, по признаку ошибка/законченный пример. В связи с этим очень не хватает поиска по нескольким тегам сразу (скажем, "ax 2012", "сводное планирование", "как правильно").
Угу.
tag wish list
Поиск по нескольким тегам
а также "синонимы" тегов.

многое из этого уже реализовано в vBulletin 5.0

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Мне кажется, для этого был бы удобен какой-то wiki-движок, но я слабо представляю, как его можно прикрутить к форуму. Что-то подобное сейчас делается для 7-ки.
угу.
в свое время был erpkb.com
есть также http://www.axaptapedia.com/Main_Page
проблема в одном - кто будет поддерживать в актуальном состоянии.
особенно в условиях когда сам майкрософт стал адекватно наполнять msdn.

и, таки да, по итогам экспериментов с erpkb, вики оооочень плохо прикручивается к форуму. в результате они существовали независимо

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
На мобильных устройствах axforum выглядит более-менее сносно
"более-менее сносно" - полностью согласен с определением.
а должно быть "удобно".
особенно с учетом того, что все больше и больше людей работают в интернете с мобильных устройств (статистика в помощь)

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
У меня лично проблемы возникают, как правило, с поиском: если что-то я не удосужился сохранить в избранное, то потом приходится долго лопатить результаты поиска, если не помнишь точную фразу из обсуждения. По точной фразе хорошо ищет google, но ему сложно объяснить, что я ищу, скажем, сообщение от определенного участника.
угу.