Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 21:26   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Извините, но там в моем изречении не было обращений к Вам, Mazzy.
тогда извините.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Таким образом Вы предлагаете ничего не писать для MBS и на него каком-то образом влиять ("чтобы не бухтеть под свой нос и ждать милости"). Но зачем-то делать перевод (зачем!?!?) Чтобы поразвлечься или чтобы в каждой следующей вышедшей версии каждый раз ИЗМЕНЯТЬ слой на "народный"? Я правильно Вас, Mazzy, понимаю?
Я не предлагал "не писать". Почитайте еще раз.

Перевод делать, чтобы было легче обучаться программистам, чтобы самому понять как устроен неизвращенный локализацией Навижин, чтобы ставить его клиентам наконец.

А не надо ИЗМЕНЯТЬ слой. Надо брать международную версию и ДОБАВЛЯТЬ к ней народный перевод.
Дело в том, что сейчас, с учетом современных знаний и технологий, а самое главное, с учетом позиционирования Навижина как управленческой, а не бухгалетрской системы, локализацию можно и нужно сделать намного более простой и легкой.


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
P.S. И если бы я все время ждал милости от кого-то (МС. Импакт и т.д.), то несколько компаний так бы никогда и не увидели "локализованные" на русский и украинский версии Add-On'ов NAV & MS RMS (пишу не для того, чтобы похвастаться, а чтобы было понятно, что пишу я всегда ТОЛЬКО из своей практики)ю
Ура, ура, ура.
Теперь покажите и другим как нужно сделать по вашему мнению

Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
Что надо реализовать в кронусе это можно оформить, другое дело кто будет этим заниматься. Народ?
Если Майкрософт делает не так, как нужно народу, то кто еще?

Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
А я уверен в том, что основной функционал бухгалтерии и зарплаты (рус) надо вообще переписывать с учетом российской специфики
Ой, не смешите мои тапочки.
В россии нет специфики. Во всем мире такая специфика. В Италии, в Бразилии, в Китае... В остальных странах подобная "специфика" тоже присутствует в полный рост. Майкрософт называет это "сложившиеся бизнес практики" и поддерживает насколько может.

Самое главное - это не забывать кто является заказчиком системы.
Если заказичком системы является бухгалтер, то бухгалтеру надо дать инструменты "оптимизации" налогов и наплевать на достоверность данных.
Если заказчиком системы является владелец, то владельцу в первую очередь нужна достоверность.

Проблема в том, что изначально навижин написан в интересах владельца, а локализацию пишут в интересах бухгалтера. Из этого шизофреничного позиционирования вытекает масса бед.

Цитата:
Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
но для этого надо знать все приколы бухгалтерской практики, придется создавать группу из методистов, бухгалтеров, тестеров, кодеров и начальников наподобие 1С, но это нереально. Поэтому мечты не сбываются. Было бы неплохо попробовать народную группу, имея ввиду то, что майкрософт никогда не сделает ничего нормального сам.
Большой путь начинается с малого шага.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.