Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 09:42   #5  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
Как я понял, создается только запись значения измерения в измерение, выбранное в поле над этим флажком. Т. е. выбор стандартного значения измерения для конкретного клиента нужно не забывать делать вручную? Никакого обновления (синхронизации) в соответствии с указанными датами начала и конца действия соглашения не происходит?
Да, только создается запись и все. По-умолчанию определяется Описание измерения на основании Описания к договору, но потом оно, увы не редактируется. Больше никаких синхронизаций в стандартном функционале не происходит.... . Даты в карточке договора - только информационные поля и нигде больше не используются.

Цитата:
Сообщение от Rem2 Посмотреть сообщение
этот функционал работает на основании выбранного для клиента значения измерения СОГЛАШЕНИЕ или самостоятельно, на основании введенных дат?
Этот функционал работает просто позволяет просмотривать учтенные операции контрагента, которые относятся к одному и тому же договору. И все, просто автоматом ставиться нужный фильтр.

P.S. обратите внимание на следующее:
- при применении операций контрагента система не смотрит на договор (иногда это очень важно для расчетов с поставщиком). За этим надо сдедить вручную или дорабатывать.
- в форме применения или учтенных операций с поставщиком Вы не сможете увидеть даже код договора, если это измерение не является 1 или 2 глобальным. Что бы обойтись без доработки рекомендую устанавливать ДОГОВОР как глобальное измерение
- при оформлении документа Вам просто предлагается выбрать договор из общего списка значений измерений, что крайне не удобно для всех. При этом никакого контроля по тому к какому поставщику относиться соглашение нет, то есть можно указать договор, который относиться совсем к другому поставщику/клиенту. Эту часть я уж точно советовала бы допелить, что бы потом не мучаться с ошибками пользователей.

Больше вроде никаких особенносей не могу вспомнить....