Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2005, 14:03   #18  
sassas
Гость
 
n/a
вот совершенно непонятные лично для меня позиции. Откуда только берется такая скрытность? Вероятно "калька" западных правил, взятых методом "слышал звон, не понял, где он". Тем более, что люди сами понимают, что информацию таким образом не утаить, да и утаивать уже нечего. Все заинтересованные люди уже в курсе, а кому интересно - будут в курсе. Только после потраченного впустую нервов и времени.

Хорошо, например не узнал человек (идущий на собеседование) о проблемах в компании-работодателе. В таком случае, "знал, но не предупредил" - подстава своему коллеге, однозначно! Тем более, что самого коллегу будут проверят "рентгеновским" методом.

Ну и что, это этично или справедливо?

Единственное, что приходит на ум - сохранение "хорошего" реноме у воротил бизнеса. (не хочу употреблять более резких выражений, хотя вышесказанное не является точной формулировкой).

Единственное, что может сделать мир (и отношения "работник-работодатель") справедливее и гуманнее - полная информационная прозрачность, на мой взгляд. Кстати, информация ДОЛЖНА быть доступна, если только речь не идет о гостайне (Закон об информации и информатизации).