Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 12:39   #58  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
начиная с данной фразы
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Тут все гораздо проще.
Попутно, "крутым" переманенным спецам начинает надоедать одно единственное место и они потихоньку сруливают.
Ну... сруливание "крутого" спеца еще не означает, что он идет в консалтинг. А потом опять-таки - все зависит от характера человека, как я уже писал. Опять-таки - "плохое слово все" (с). Из того, что я сталкивался - народ уходил с конкретного клиента в 1С, Билайн, Микрософт, т.е. более крупного клиента. Важно! АХ тут вообще ни при чем - речь идет об ИТ-услугах вообще.
В случае же со спецаилистами по АХ (в моем случае) - народ тоже разделился - кто остался, кто перешел на более крупного клиента, кто ушел в консалтинг, кто в Микрософт.
Так что тут нет никакого навешивания ярлыков и преподнесения, как реальность для всех - это просто рассказ из истории из жизни с предположением, что такая ситуация могла / может быть не у меня одного.

Что же касается данной фразы:
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Человек на своем жизненном пути может либо постоянно гнаться за знаниями, либо по дороге "устать". Когда он "устает" - он идет на клиента. Когда он еще гонится, то он идет в консалтинг.
то эта фраза сформулирована из моего предположения, что работа в консалтинге требует больше сил от сотрудника, нежели, работа на клиенте.
Конечно - клиент-клиенту рознь, равно как и проект-проекту и сотрудник-сотруднику (т.е. как себя поставишь). Однако, работая на клиенте - все же смена знакомых людей происходит реже, чем от проекта к проекту. Плюс появляется психологическая уверенность в гарантированном получении заранее оговоренного размера зарплаты.

Т.е. под понятием "устает" я подразумевал - что человек хочет работать в штате, получать гарантированную зарплату и не стремиться стать каким-то руководителем или организовать свою фирму. Опять-таки - работа "на клиенте" в моем понимании - это работа "в штате" с гарантированным ни от чего независящим окладом. А будет ли этот "клиент" станки производить, софт делать или быть интегратором - это уже не суть важно. Ведь можно же и работать в интеграторе, например, на должности финдира и не зависеть от проектов.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени