Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 15:05   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
50 прочтений и ни одного совета. На самом деле, публикация этого поста - это я уже ва-банк иду, что бы "хакнуть" СБ
Единственное что я мог вспомнить, это старая история, рассказаная кем-то из большой четверки, о том как они одну компанию готовили к IPO на западной бирже, при этом основатель и основной владелец компании, когда-то в 70ых отсидел небольшой срок (причем даже не за экономические преступления, типа валютных операций или предпринимательства, а за что-то мелко уголовное). При этом было понятно что с тех пор прошло к тому времени более 30 лет и владелец давно остепенился и вел вполне легальный бизнес.
В итоге агент по размещению, написал в проспекте целый раздел, где сначала рассказывал о преследовании диссидентов в СССР, потом о том как в советском союзе каралось предпринимательская инициатива и тд и тп, а потом написал что вот мол, и один из основателей фирмы в начале 70ых годов попал на несколько лет в заключение. В итоге - это сработало.

Насколько я знаю российских безопасников - рассказывать им о судебной ошибке - бесполезно (в их глазах, это говорит скорее не в твою пользу). Так что может есть смысл написать в документах что-нибудь про ошибки ранней юности, не уточняя в чем имено ошибка состояла, написать что прошло больше 20 лет и ты теперь другой человек и тд и тп.

Плюс - я бы не исключал возможности, что ссылка на СБ - это просто отмазка. Скажем, решили тебя не брать на работу из за частой смены работ или каких-нить нехороших отзывов от общих знакомых или еще из за чего-нибудь (ну то есть - я не знаю, я твое резюме не читал, просто гадаю), а тебе в отказе написали про СБ. Просто потому что судимость - очевидна и бесспорна, а писать тебе что-нибудь типа "один бывший коллега с твоей работы 10 лет назад плохо от тебе отзывался" - это не совсем корректно.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (10), mnt_dx (1).