Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2005, 19:12   #30  
online
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
mazzy - хочу на всякий случай отметить три факта:
1. В отличие от некоторых участников форума я не испытываю особого негодования по поводу политики MS по развитию Аксапты. Я неплохо понимаю проблемы развития прикладной функциональности в Аксапте и в общем-то не вижу для MS особого выхода кроме этого самого "бокового тренда". Если им удастся как-то развить Аксапту без полного переписывания с потерей совместимости - я только порадуюсь - поскольку лично я уходить с этого рынка не собираюсь.
2. Анализ ситуации основан на открытых источниках. Если я их неверно трактую - то это не из за тенденциозности, а только потому что на месте MBSовских боссов я бы повел себя именно так как я пишу. Если мои предположения неверны - то я только порадуюсь.
3. Возможно - MBSовские боссы действительно не планируют бросать аксапту. Однако - как довольно неплохой архитектор и разработчик - я не вижу реального способа реализовать эти самые планы. То есть - я конечно читал истории о том, как MS потихоньку портировал код с версии Windows 386 2.1 до версии Windows 2003, потихоньку его переписывая и приводя в порядок. Однако - во первых вспомним что между выходом Windows 386 и выходом Windows 2003 прошло что-то около 15 лет. Кроме того - Аксапта - система с открытым кодом, и если MS может потихоньку мигрировать и приводить в порядок исходные тексты виндов (которые никто не видит, и в которых сейчас поддерживается около 15 API-функций для открытия файла), то я вот как-то с трудом представляю как народ будет внедрять и кастомизировать ERP-систему в которой имеется три (и все три недокументированных с точки зрения разработчика и слабо документированных с точки зрения консультанта) способа скажем посчитать себестоимость или спланировать производство.Особенно - если 2ой способ сводного планирования не будет совместим с 1ым и 3им способами рассчета себестоимости.

Последний раз редактировалось fed; 14.12.2005 в 19:14.