Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:31   #37  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Подскажите. При желании можно философский трактат написать о простом камне. А уж в статье можно мильон смыслов найти. В зависимости от направления поиска. Ваших критериев поиска у меня нет. Я вижу просто маркетинговую статью о нелегкой судьбе организации предприятия в грубинке.
И это тоже.

Но причина "нелегкости" в том, что директор западным аршином пробует мерить русского человека (именно, русского, а не русскоязычного).

И успех начинает ему сопутствовать лишь тогда, когда он понимает, что не конкуренция важна, а важнее солидарность крестьян.

Улыбнули два момента его "открытия":

Цитата:
Воруют они колхозное имущество, а ведь в деревнях двери до сих пор не закрывают. У своего соседа по микросреде красть они не будут потому, что сосед - это, как мы уже говорили, единственное, на что можно опереться в трудную минуту. И сосед это знает. Если станет известно, что Вася украл у соседа, Вася станет изгоем.
и

Цитата:
Когда психологи проводили интервью с крестьянами, им очень важно было соблюдать роли ведущего и ведомого. Позже психологи признавались, что уже на третьей минуте разговора они были не ведущими, а ведомыми. Как бы они ни пытались построить свою защиту, эти, казалось бы, необразованные, в фуфайках, люди их просчитывали быстрее
Такое чувство, что он в городской суете совсем отстал от жизни.
Но при этом, директор вызвал у меня уважение. Молодец.
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (1), mnt_dx (0).