Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 01:26   #72  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Так. Прогнозирование говорит "20 декабря возьмут 1000 йогуртов (возрастная категория 8+, объем 250-330 мл) средняя ценовая категория, при этом 200 - обязательно классические, 80 - фруктовые, но там возможна взаимозаменяемость. Потом категорийщик расставляем по ним SKU: 50 классических от ООО Анечка, 15 0 - классический от ООО Манечка...
Интересная дискуссия (без сарказма), интересное изложение, однако не понимаю, откуда такая сложность. Сужу по себе: каждую субботу летом и зимой между 11:00 и 13:00 я направляюсь в один и тот же магазин Merkur в райцентре Нойзидль-ам-Зее. Каждый раз я покупаю от 2 до 4 пачек одного и того же творога. Если некий "категорийщик" расставляет желанный мною SKU по-другому или - не дай Бог - перемещает его на другой стеллаж, я напрягаюсь, расстраиваюсь и не покупаю творог вообще, пока случайно не найду не нужный в следующий раз на новом стеллаже. Ок, я - мужчина, но зачем все эти ухищрения, если задача состоит в том, чтобы в 12:00 каждую субботу на заданной полке стояло не менее 3 пачек творога?

Полагаю, что сервис от Ivanhoe решает эту задачу, хотя необходимость пересчета каждую ночь при явной недельной цикличности вызывает сомнение.