Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2005, 23:43   #1  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Про массовость 1с
В продолжение
http://www.axforum.info/forums/showt...1159#post71159

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой

Знаю. Читал, видел. Но методический уровень документов Галактики ниже. Это информация для спецов. А 1С издает книги для начинающих (Митичкин, например).
Конечно, выгоднее продать Sun Server, нежели сотню Wintel-ПК. Но и на ПК люди зарабатывают.. Ваш пример с Вордом считаю некорректным - покажите мне текстовый процессор уровня SAP. Да и не нуждается Ворд в особой настройке и сопровождении.
Да, на массовой 1С много не заработаешь. Хотя тот же С.Нуралиев верно пишет об уникальности ситуации в СНГ - массовом использовании специализированной платформы для разработки бизнес-приложений. Сравнивать не с чем.
А вот использовать 1С как старт для последующего перехода на Галактику, Accpac, SAP BO - вполне можно. И это привлекает многих студентов.
Ну и что. Есть уже книжка MS CRM для чайников. И что с того?
Согласен на счет Word. Ошибся. Правильнее было сравнивать Excel. Какие-нибудь самописные таблички с макросами. Люди MRP считают в Excel. И не жужу.
И эти таблицы нуждаются в настройке и внедрении.
Без консультанта с ними работать безполезно.
Массовое явление. Только таблички у каждого свои.
И платят скорее за имя консультанта, нежели за сами таблички.
Я не спорю с Вами. Я написал, что как старт в никуда 1с годится (с точки зрения консультанта, а не разработчика или менеджера проекта по ИТ).
Студенты изучают, а потом понимают всю суровую правду жизни.


Материалы Галактики, кстати были расчитаны и не только на специалистов. У них были и более простые брошюрки.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").