Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 19:07   #15  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
А вот это уже надо будет проверить. Ведь строки вбиваются по одной и резервируются по одной.
Я уже 1 раз проверял и мне достаточно ;-) как по мне - не учень приятное зрелище. И особенно когда вокруг тебя куча "веселых" Торговых.
Если хотите, то можете организовать "показательные работы". Заодно может и поделитесь Вашей статистикой.

Цитата:
Сообщение от rmv
При учете резервы снимаются. Подозреваю что не без LockTable. Но даже если и без - Locktable на резервировании будет мешать снятие резервов. Вывод - при одновременном учете и резервировании вероятность блокировать увеличивается.
Согласен, что при учете БУДУТ блокировки. Но я имел ввиду блокировки еще те блокировки, когда пользовать еще только набирает Заказ. Удаление из 337 таблицы будет "быстрее", чем "вставка".

Цитата:
Если правильно понял Вы предлагаете использовать temporary table...
К сожалению, Вы не правильно меня поняли. Я имел ввиду именно временную таблицу для занесения строк резерва, а не Свойство Таблицы = Temporary. И проверка тут на 100% покрытие (НЕ резервирование) и на сравнение по наличному кол-ву в системе на текущий момент.
Да и идея была за 5 минут ;-) Если нужен 100% работоспособный быстро-модифицируемый оптимизированный механизм - это другое совсем дело! Там не только 1 таблица, но еще несколько полей в другой

Кстати, при желании можно залезть в не системную таблицу средствами SQL и вставка 1 строки в незагруженную таблицу будет быстрее, чем дополнительное прочтение (кстати, опять с блокировками) из другой (будет JOIN)

Цитата:
... У каждого филиала 337 таблица будет залочена только в своем диапазоне ...
Идея очень хорошая, но она все равно приводит к блокировкам записей в таблице, которых я бы не стал делать..
Но советую еще кроме таких изменений зайти в SSProfiler+DTA и поотпимизировать. + Чтобы не вылазить за диапазон, изменять периодически номера в данной таблице (иначе можно не угадать с размерность диапазона).