Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 14:22   #22  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
А Вы им дайте Руководство пользователя почитать.
Его же необязательно читать по-порядку.
У меня есть маленький вопрос к Вам - сколько проектов реально "в глубинке" (там, где пользователь не будет шарится ради интереса по системе и почти не знает ПК!) Вы ЛИЧНО сделали и сколько раз ЛИЧНО обучали персонал основам NAV (я не наезжаю, а просто хочу, чтобы поняли) по частям, сначала производственников, продажников, логистов..(потому что вместе их собрать просто нереально из-за того, что весь завод остановится)?
Или когда пользователь будет работать например ТОЛЬКО на складе или ТОЛЬКО на произ-ве и ему нужно знать как отфильтровать список Отгрузок или Произ. Заказов (основы фитрации для всех одинаковы)? Давайте возьмем ВМЕСТЕ упоминаемое Вами руководство и Вы мне отметите страницы в нем (а потом ещё попытаетесь объяснить пользователю, что из Руководства, тут читаем, тут смотрим, а тут забыли или пропустили!)?
А теперь внимание - написать инстукцию в соответствии с ИХ должностной инфструкции.

Цитата:
Там в последней версии очень даже много полезного написано. Правда "карточка товара" как-то размазалась по тексту...
Честно скажу, что из упоминаемого руководства часть нужно сразу выкинуть, потому что оно не соответствует действительности, а потом половину переписать в соответствии с ИХ должностными инструкциями!

Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
из блога службы поддержки
http://blogs.technet.com/alexef/arch...AVObjects.aspx
....

С кодом сложнее. Можно ориентироваться по версии объекта и там еще иногда какие-нибудь опозновательные пометки встречаются.
Alesha - cпасибо за комментарии, но пост был не о диапазонах объектов и коде.
Повторю вопрос: есть ли ФОРМАЛЬНЫЕ признаки, по которым проблему можно отнести к W1 либо российской локализации не рискуя встретить непонимание у представителей MS что на mibuso.com, что на mazzy.ru. Вариант держать свежий W1 и сравнивать поведение международной и локализованной версии честно говоря не очень нравится
Alesha, Вы когда то лично делали upgrade или делали merge объектов, что так весело рассказываете про версии (замечу, что даже на объектах не всегда стоят пометки о "руссификации") или пометки? Если раньше можно был найти русские вклейки, то сейчас их не просто нет, но ещё и мусорые комменты с мысорным кодом стоят (см. хотя бы код в Банковской выписке)! Почему я должен ходить по блогам, чтобы понять что Банковская выписка до конца правильно не работает (а под англ. языком вообще ложится!)? Тоесть разработчими даже не тестят свое творение?
Поэтому присоединяюсь к вопросу rmv по поводу "ФОРМАЛЬНЫЕ признаки". Может хоть вставлять какие то пометки, чтобы понимать кто виноват в очередном баге?

Ещё раз отмечаю - я не наезжаю. Я просто хочу получить адекватный код и документацию (или хотя бы перевод стандартного функционала) не Аля-Лингво, а правильный в нужном контексте!