Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2005, 20:08   #35  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ted
1. Тимур, кто сказал, что Гартнер выкладывает отчеты в открытый доступ? Это его хлеб, он их продает, поэтому ссылку есте-но дать не на что. Если есть деньги думаю Гарнтер с радостью продаст :-)

2. Тимур, почему ты считаешь, что российский офис IDC будет проводить мировой рейтинг поставщиков систем управления предприятием, IDC компания международная там где-то своем головном офисе и делают международный рейтинг. Зарабатывает на хлеб также как и Гартнер.
Рейтинг, который видел был такой 1SAp, 2 Psoft 3. Oracle 4. MBS. Теперь 2 и 3 объединились

3. Тимур, сомневаюсь, что MSI более авторитетная организация чем IDC и Gartner, но флейм про аваторитетность предлагаю не начинать :-)

А рейтинги все делаются крайне просто, берется оборот в продаже софта определенного типа за определенный период -вот и рейтинг готов :-)
Можешь сделать рейтинг от Тимура ;-) и продавать за большие $$$$.
Прежде всего, огромное спасибо за разъяснения, а то бы не разобрался сам.
Ну хоть про п. (1) я в курсе. Но с той же степенью уверенности можно сказать, что по данным Gartner Microsoft на самом последнем месте. Тем не менее, я таких заявлений не делаю. У всех, кто тут высказался, закрепилось продавленное мнение о положении компании в рейтинге, основанное на рекламных заявлениях сотрудников МБС.
А вот аппелирование к статистике российского IDC - это мягко говоря преднамеренное вранье. Говорю же, эта организация имеет мало общего с IDC международной.
По поводу твоих сомнений на счет MSI. Организация занимается именно выставлением рейтингов в области приложений для промышленных компаний. Тем и ценен их рейтинг. И самое главное - компания не зарабатывает на рейтингах. Они другими вещами занимаются, связанными с промышленными производствами.
А вот IDC кажись только рейтингами и торгует проплаченными.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").