Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 10:42   #30  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
возможно, человек, будучи программистом, кроме справки читал еще статьи, где (другие) профессионалы аргументированно рекомендуют не использовать такие фичи, как index hint, дабы не насиловать оптимизатор и дать DBA спокойно делать свою работу, а также смотрел выступления, можно сказать, официальных лиц, где 1) подтверждается, что index hint есть зло и 2) говорится о том, что начиная с 4-ки ядро по умолчанию просто игнорирует index hint в коде X++. После этого, если приходится продолжать работать на 3-ке, обычно, достаточно почитать ту же справку на предмет того, каким значением параметра hint эта фича в ней отключается, и можно спокойно забыть о ее особенностях и работать дальше, думая о грядущем переходе на новую версию.

PS.
- доктор, когда я использую index hint, мне больно.
- а вы так не делайте...
Все возможно в этом лучшем из миров. Но почему бы это все как раз на интервью и не сказать? Если нанимающий менеджер адекватен то он понимает, что оптимизация - дело тонкое и нет одного верного ответа на все случаи жизни. А такой ответ поможет еще больше оценить опыт. А если отвечать односложно - да, нет, не знаю то действительно сложно оценить опыт человека.