Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 13:14   #16  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
с чего это вдруг?
Не знаю . Мне лично проще один раз установить отношения с коллегами и "сослуживцами", нежели каждый раз знакомиться с новыми людьми, с которыми надо взаимодействовать. Но люди все разные. Опять-таки из моего круга знакомых - большинство разделяют мою точку зрения - поэтому я живу в таком мире и имею такую точку зрения. Жил бы на Рублевке за большим забором - имел бы другой круг общения - и другое мировоззрение .

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
что-то вы в расшифровке совсем далеко ушли от цитаты)), в ней вроде речь шла об "устать" гнаться за знаниями?
Скажем так. В консалтинге многие знания получаются "в экстренном порядке" по принципу - "деваться некуда - надо сделать к дню ХХХ". Сидя на гарантированном окладе - слишком велик соблазн соблюдать принцип "после 18.00 я о работе не думаю" или "не сделаю к дню ХХХ, значит сделаю позже - все равно деваться некуда".
Что делают на клиенте в предпразничный день вечером ? Уж точно не занимаются работой . И не изучением чего-то нового. Не... я конечно верю - есть исключения. Опять-таки - все зависит от размеров клиента. Мелкие компании более приближены к консалтингу, в больших компаниях - больше упор на "работу до 18.00".
Так что, если человеку хочется отдохнуть от перегрузок и уходить всегда в "18.00", то крупная компания - это идеальный вариант.
Если же хочется "гнаться за знаниями" за счет своего личного времени (что логично) - то велком в консалтинг.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени