Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2004, 12:22   #39  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Лена... Это манипуляция сознанием.
Это скользкая тема - не будем.
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Очень хорошо на эту тему написал Кара-Мурза в своей книге.
Вообще он пишет в первую очередь о манипуляциях сознанием на государственном уровне. На этом уровне реально нужна корректность - так как это ВЛАСТЬ. Как мне вчера сказали, "либо ты занимаешься политикой, либо она - тобой". А вот в бизнесе есть работающие и не работающие стратегии - и все. "Хорошо - плохо" тут не тема для обсуждений.
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Ваше предложение можно расценить как аналогичное запудривание мозгов клиенту. Но поймите, те кто "под кайфом", долго не живут. Мне претит даже сама идея обмана клиента в угоду сиюминутной цели.
Пшшш... (звук сдувающегося шарика). Нет повода для манифестов.
Выше говорили о том, что принятая технология ведения проектов сбоит. Я предложила рассмотреть альтернативный вариант достижения целей, а не "подмену целей". Проект - это эффективное взаимодействие (взаимодействуют люди),соблюдение формализованной методологии (взаидействуют юридические лица), ну и собственно внедрение системы.
Все три момент важны, и сбои начинаются в основном во взаимодействии. Внедрить можно что угодно - от системы успех мало зависит. Соблюдать методологию формально - тоже можно. А вот эффективное взаимодействие... Команда, общие цели и пр. - какие технологии работают эффективно? NLP - формализованный инструмент для ленивых.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.