Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 21:29   #33  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Бух 2.0 версия без веб форм, в ней просто доделывали свои формы по-новому. На веб формах идет Бух 3.0 сразу.
Компания же, из моего примера, работает в веб давно, где-то с 2010года

как развернуть 1С в веб сервисе
http://aplastinin.ru/webserver_1/

Ну и еще раз - те конфигурации, что идут сразу на управляемых (читай веб) формах НЕ НУЖНО никак готовить в коде - оно уже веб. Само по себе.
Знаю, не верится, потому по третьему кругу идет "я так и не услышал начальника транспортного цеха"..
Как это еще объяснить?

сами демы веба
http://demo.1c.ru/

А еще в 1С есть все плюшки (плюсы на тендерах) АХ по интерфейсам - поиск по содержимому, полнотекстовый поиск, настраиваемые поля форм (более удобно и гибко), давно уже есть перейти к основной таблице, только сделано опять же удобно иконкой с лупой. Поиски в лукапах, и прочие плюхи, за которые 1С 7.7 можно было чморить и нахваливать ах какая крутая современная АХ.

Я когда 1С увидел новую... понял "а девочка то созрела"

Из минусов - там по прежнему нет ООП, потому серьезная разработка идет медленнее АХ в разы. Но зато правка готовых решений, наоборот, в разы быстрее.
Отчеты же.... ну все слышали от бухов "сделать как в 1С или забирайте свою АХ обратно".
А еще там есть СКД (система компоновки данных) - отчеты на который в пару кликов юзер может превратить в свои любимые\понятные. С проваливанием до документа, разумеется...

Другой минус это ограничения нетабличного подхода - метаданные (регистры, справочники и документы) это цельные объекты и от того количество данных в них упирается в индексы и тп, что накладывает неравный бой за производительность.
Но в АХ этот бой тоже не всегда выигрывается просто, хотя за счет более классического сиквельного подхода к данным и понятнее и проще.

Еще в 1С сложно разрабатывать толпой, тк нет слоев и выгрузки в ХРО. Перенести 1 правочку в поле формы - это выгрузить 80мб конфигурацию в CF файл и загрузить с маркировочкой этого места.
Но в 1С 8.3 как раз выгрузка в XML заявлена, так что почти ХРО и тут будет

Последний раз редактировалось BOAL; 04.06.2013 в 21:42.
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (2).