Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 10:29   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
ИМХО Маззи только на написание сообщений в этой ветке уже потратил больше усилий, чам будет пользы от этого "невовведения".
Ок. Но я таки продолжу свою мысль.

Сейчас в движке форума статусы автоматически могут меняться в зависимости от числа сообщений. По-умолчанию предлагаются статусы:
1. новичок: сообщений < 10,
2. участник: 10 <= сообщений < 30
3. опытный старожил: <=30 сообщений

Некоторые форумы эту шкалу расширяют.
На аксфоруме еще отцы-основатели отказались от такого деления. И я полностью согласен с этим решением: количество сообщений никак не показывает опыт в предметной области. А шкала статусов по-умолчанию на это постоянно намекает.

Однако, во время перехода на Юникод я неоднократно шерстил весь список пользователей. И мне пришло в голову, что вообще говоря объективно есть несколько значимых для других участников статусов:
= 0 - сообщений: человек никогда ничего не писал. возможно и не заходил после регистрации
= 1-2 - сообщения: человек спросил один-два раза и возможно сказал спасибо.
= больше 3 сообщений: человек в общем-то освоился на форуме, а другие могут смотреть и анализировать его историю

См. также Будьте внимательны и осторожны с сообщениями от участников без истории на форуме

Насчет выделения 1-2 и более сообщений - вещь категорически спорная. Абсолютно не уверен что такие градации надо вводить.
Но 0 сообщений вполне четко и однозначно трактуемый статус поведения на форуме.
Поэтому и предложил его ввести.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.