Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2005, 23:32   #4  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Так что консультанту главное внедрить и запустить систему, а поработка и оптимизация это не его задача!!!
Во-во, типа мы стратеги, а как мышек в ежиков превратить - не наша задача... Какая уж там оптимизация, если подчас консультанты ограничиваются запуском стандартной функциональности, далеко не самой удобной, да и то с грехом пополам. А то, что сэйлзы на этапе вдувания, пардон, "коммерческого предложения" - обещали, что все-все-все будет работать, и быстро, и удобно, ну просто зашибись - то кто ж этих сэйлзов вспомнит, за длинный язык притащит, и мордой в клаву ткнет...

Цитата:
Единственное хочу заметить, что на клиенте все таки работать проще так как нет четких сроков завершения того или иного этапа
Вот в этом вы глубоко ошибаетесь - видимо, потому что никогда у клиента не работали. Срок есть, он всегда один и тот же - ВЧЕРА. Ресурсы, время - это все никого не интересует, "тебе сказали делать, вот и делай". Спихивать все на вас - шустрых консалтеров - тоже далеко не всегда удается, ибо вы далеко, а мы - тут, под боком, над всегда можно вызвать в кабинет... И в случае, не дай Бог, провала: увольнение, может, и не столь частый исход, но вот премии и даже части зарплаты лишают запросто (там, где я работал в качестве стороннего консультанта, ко мне непосредственно это не относится).
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.