Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 15:51   #15  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Мне интересно, как оценить потерю Goodwill по итогам этого процесса и шумихи вокруг него.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вот такие копирастические опусы убьют нафиг саму идею приобретения готовой ERP. Потому как одно такое "внедрение" убивает среднюю компанию наповал - сначала прямые затраты на собственно систему, а потом ещё и такие "довески".
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Мне кажется этот суд надолго. Будут пытаться опротестовать. 60 мультов на дороге не валяются.
С учетом того что в UK - прецедентное право, перспектива там у SAP интересная.
Мне кажется что это событие десятилетия на рынке ERP которое встряхнет этот рынок основательно. Даже если это не будут крутить на BBC/CNN значительная часть CEO/CFO/CTO намотает это на ус. Потому что это юридически хоть и верно, но с точки зрения здравого смысла и чувства справедливости - SAP "берега попутал".

Дело в том что Diageo - добросовестный клиент SAP, который и не пытался уклониться от выплат лицензий. Понятно что когда платишь за одну единственную лицензию SAP и организуешь доступ сотням сотрудников в обход - это злоупотребление. Но это не их случай.

C бытовой логикой и здравым смыслом у Diageo все в порядке. На их месте может оказаться кто-угодно.

Основной кейс в том что покупатели Diageo признаны пользователями SAP. Из-за обмена данными между другим приложением и SAP.
При этом они использовали SAP "AIF" за который (внимание!) платили за обьем транзакций ежемесячно.
При этом (внимание!) у этого другого приложения - своя база данных.
Но есть обращение к базе SAP во время сессии покупателя и есть периодическая синхронизация (три раза в день) справочников.

Самое пугающее для меня это фраза "Diageo relies on the fact that some of the interaction between the Connect customers and mySAP ERP is asynchronous but the timing of the interaction doesn't have any bearing on whether it amounts to use or access of the software." То есть то что часть обмена данных асинхронна - не влияет на факт нелегального использования и доступа к SAP. Вот этот момент надо подумать что именно имелось в виду "вообще" или "по данному делу".

У Diageo нет шансов: доказуха и логика железная. Потому как тесная интеграция во время создания заказа. Единственное что они могут - это тянуть дело в калькуляции конкретных сумм.
За это сообщение автора поблагодарили: alex55 (1).