Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 11:56   #5  
vmkl is offline
vmkl
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 24.12.2018
Цитата:
Сообщение от t540 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Для архитектуры без хранения данных в облаке можно использовать варианты:
1. Power BI Pro в режиме Direct Query + SQL server (не обязательно Энтерпрайз)
2. Power BI Pro в режиме Direct Query + SQL Server Analysis Services Tabular Mode + SQL server (не обязательно)
3. Power BI Report Server

Все зависит от объема данных и показателей (в Direct Query есть ограничения). В первых двух вариантах производительность будет так себе.
Спасибо за ответ.
Уточните пожалуйста еще несколько вопросов:
1) Доступ с мобильных устройств во всех трех вариантах можно будет реализовать?
2) Правильно я понимаю, что для первых двух вариантов достаточно будет подписок PowerBI Pro?
3) Правильно понимаю, что для установки Power BI Report Server нужна будет подписка Premium или SQL Enterprise Software Assurance?
4) Вычитал про Power BI Report Server, что есть такое ограничение:
//• отсутствуют панели мониторинга (группировка визуальных элементов из разных //отчетов), есть только отчеты.
Означает ли это, что нельзя будет сделать дашборд т.е. экран с набором виджетов?


Цитата:
Сообщение от t540 Посмотреть сообщение
Простой вопрос - почему не облако?
Есть ли у кого-то информация о случаях несанкционированного доступа к данным в дата-центрах Microsoft? Или хотя бы предположение - как узнать - в каком именно дата-центре храняться данные (детальнее региона)?
Почему вы думаете, что он-премис данные защищены лучше?
И самый интересный вопрос - принимающий такое решение хранит деньги в банке или дома/в офисе?
1-Руководство запретило и обсуждать не хотят.
2-У меня подобной информации нет.
3-Я про он-премис так не думаю т.к. в любом случае до мобильных устройств данные поползут по проводам на стенах такие же дата центры и кучу чужого оборудования.
4-Я не знаю где они хранят деньги